Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ КОЖНОГО ПОКРОВА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ У СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖУРБЕНКО
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Страниц34
ID22862
АннотацияКожный покров и его производные у свиней имеют характерные структурно-функциональные особенности, обусловленные породой, полом, возрастом животных, а также различием кормления, содержания, сезонно-климатических условии и воздействием ряда других экологических факторов. 2. Увеличение веса, общей поверхности и толщины кожи с возрастом у свиней протекает относительно медленнее, чем нарастание их живого веса.
ЖУРБЕНКО, Л.М. ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ КОЖНОГО ПОКРОВА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ У СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Л.М. ЖУРБЕНКО .— Москва : МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, 1966 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22862 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖУРБЕНКО ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ КОЖНОГО ПОКРОВА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ У СВИНЕЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук Москва—1966 lit r, Ч М л . ' ' я' ь&$ Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОН И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент А. <...> М- ЖУРБЕНКО ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ КОЖНОГО ПОКРОВА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ • У СВИНЕЙ ' ' * Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук Научные консультанты:4 лауреат Государственной премии, доктор ветеринарных наук, профессор А. И. АКАЕВСКИИ доктор ветеринарных наук, профессор А< В. <...> В диссертации освещены структурно-функциональные осо бенности кожного покрова и его производных у свиней в свя зи с их породой, возрастом, полом, продуктивностью, скороспе лостью, типами телосложения, сезонами года и влиянием не которых других факторов.' , » _ Диссертация написана в 2-х "частях на 519 страницах ма шинописи и содержит 44 таблицы. <...> В том числе значительно возрастает роль изучения структурно-функциональных зако номерностей системы органов кожного покрова, познание ко торых обогащает наши представления о.механизме физиоло гических основ приспособления животных к изменяющимся услрвиям внешней среды. , Система органов кожного покрова, занимающая погранич ное положение с окружающей средой, имеет важное значение в жизнедеятельности животных. <...> При тщательном изучении и анализе отечественной и зару бежной литературы мы убедились, что в целом наши знания по функциональной морфологии системы органов кожного по крова у с/х животных и, особенно, у свиней, несмотря на свою актуальность и важность, далеко еще не отвечают требова ниям, предъявляемым биологической науке в связи с.зада чами развития животноводства, Поэтому в данной <...>
ВОПРОСЫ_ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ_МОРФОЛОГИИ_КОЖНОГО_ПОКРОВА_И_ЕГО_ПРОИЗВОДНЫХ_У_СВИНЕЙ.pdf
/<^ « Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР МОСКОВСКИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ '6JO •/Г Л На правах рукописи Доцент Л. М. ЖУРБЕНКО ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ КОЖНОГО ПОКРОВА И ЕГО ПРОИЗВОДНЫХ У СВИНЕЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук Москва—1966
Стр.1