Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Писатели всего мира- друзья СССР (110,00 руб.)

0   0
АвторыСтарцев А И
Издательство[Б.и.]
Страниц32
ID228465
АннотацияБрошюра о борьбе людей разных стран за мир в Великой Отечественной войне.
Писатели всего мира- друзья СССР / А.И. Старцев .— : [Б.и.], 1941 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228465 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. И. СТАРЦЕВ ПИСАТЕЛИ ВСЕГО МИРА— ДРУЗЬЯ СССР Фашистские орды вторглись в пределы Советской страны, и в тот ж е чао, едва завязались бои, на весь мир зазвучали голоса сочувствия советскому народу друзей СССР за рубежом. <...> Все передовое человечество, в том числе и люди, живущие под гитлеровским гнетом в порабощенных фашистской Германией странах, выражает свою солидарность с советским народом и его доблестной Красной Армией, отражающей атаки фашистских варварові Среди голосов, призывающих к помощи Советскому Союзу для конечной победы над врагом, выделяются громкие и ясные призывы писателей, мастеров культуры, выдающихся людей современности. <...> В их числе знаменитые немецкие писатели — Лион Фейхтвангер, Томас Манн и Генрих Манн, покинувшие фашистскую Германию для борьбы о Гитлером, американцы — Теодор Драйзер, Эпток Синклер и Эрнест Хэмингуэй, англичанин Герберт Уэллс, ирландец Шон О'Кейси, французы—Жюль Ромен и Жан Ришар Блок и многие другие. <...> 3 «Мы возмущены нападением фашистов на советский народ,—пишет Лион Фейхтвангер, автор знаменитых антифашистских произведений «Успех» и «Семья Оппенгейм» (роман, по которому поставлен одноименный советский фильм). <...> Безумные фашисты вызвали сейчас на борьбу противников, которые превосходят их по своей численности, убеждениям и по своему единству. <...> Но мы, знающие советский народ, уверены, что под руководством сильного и мудрого вождя и в союзе с обоими великими англо-саксонскими народами советский народ навсегда обезвредит нацистов-». <...> «Мне кажется совершенно ясной позиция свободных людей и демократических наций в обстановке, создавшейся в результате атаки Гитлера на Россию, — говорит Жюль Ромен, один из крупнейших французских писателей современности. <...> Советский Союз ни у кого не может быть сомнений в том, кто является общим врагом и с кем нужно, вести борьбу, — пишет Генрих Манн. <...> «Ничто не имеет большего значения для либеральной и демократической Америки <...>
Писатели_всего_мира-_друзья_СССР.pdf
f / АКАДЕМИЯ НАУК СОЮЗА ССР А.И. СТАРЦЕВ ПИСАТЕЛИ ВСЕГ О М И РА - ЛРУЗЬЯ СССР ИЗДАТЕЛЬСТВО АКАДЕМИИ НАУК СССР МОСКВА — 1941 — ЛЕНИНГРАД
Стр.1
Все передовое человечество объединяет свои силы против фашизма. «Да будут наголову разбиты все поджигатели войны!— писал английский поэт Сесиль Дэй Льюис в своем приветствии к двадцатой годовщине Советской власти. — Пусть за двадцатой годовщиной Советского Союза последует еще более сверкающая двадцать пятая — пятидесятая — и сотая!» Та к будет ! Редактор издательства А. М. Вочевер. Подписано к печати 15/ѴІІІ 1941г. Рисо № 1914—1064 Л143919. Объем 1 печ. л., 1,11 уч.-изд. л. Цеиа книги 25 коп.
Стр.30