Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ ФОТОСИНТЕЗА НА ПОСТУПЛЕНИЕ ФОСФОРА И КАЛИЯ В РАСТЕНИЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГВОЗДИКОВСКАЯ
ИздательствоИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИИ
Страниц22
ID22813
АннотацияВ настоящей работе была поставлена задача изучения влияния фотосинтеза на поступление фосфора и калия в растение.
ГВОЗДИКОВСКАЯ, А.Т. ВЛИЯНИЕ ФОТОСИНТЕЗА НА ПОСТУПЛЕНИЕ ФОСФОРА И КАЛИЯ В РАСТЕНИЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.Т. ГВОЗДИКОВСКАЯ .— Киев : ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИИ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22813 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Т. ГВОЗДИКОВСКАЯ ВЛИЯНИЕ ФОТОСИНТЕЗА НА ПОСТУПЛЕНИЕ ФОСФОРА И КАЛИЯ В РАСТЕНИЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук Н. А. ЛЮБИНСКИЙ Киев — 1965 \ \ , 1 QCAVtUi-A \ии\0ил-сс У, S, J& АКАДЕМИЯ НАУК УССР ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИИ <...> ' Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Института физиологии растений 1965 г. Отзывы по автореферату в двух экземплярах просим направлять по адресу: Киев-22, ул. <...> ' Вопросам действия элементов корневого питания на физио логические процессы у растений (на рост, развитие, водный ре жим, дыхание, биосинтез и др.) посвящена обширная литерату ра (Сабинин, 1940, 1955; Дорохов, 1959; Власюк, 1961 и др.) <...> . "Большое количество исследований посвящено действию раз личных элементов питания на фотосинтез (Андреева, 1948; Ничипорович, 1955; Головко, 1959; Дорохов, 1959 и др.) <...> . В то же время число работ по влиянию процесса фотосинте за на поступление веществ, на их включение в органические соединения невелико (Ничипорович, Чень Инь, 1959; Д. Гродзинский <...> Наличие данных о метаболиче ской деятельности корней как бы отодвинуло на второй план изучение влияния листьев, являющихся прежде всего органами фотосинтеза, на поглощение и усвоение элементов питания кор нями. <...> А между тем, имеются данные о том, что усвоение элемен тов корневого питания связано с процессом фотосинтеза. <...> Пита тельные вещества, усваиваемые растениями, создают опреде ленные предпосылки для повышения интенсивности фотосинте за, а высокая интенсивность фотосинтеза, в свою очередь,^явля ется необходимым условием для интенсивного поступления питательных веществ в растения и включения их в синтез ряда органических соединений. <...> Таким образом, интенсивность и про дуктивность фотосинтеза в значительной степени определяют усвоение элементов, корневого <...>
ВЛИЯНИЕ_ФОТОСИНТЕЗА_НА_ПОСТУПЛЕНИЕ_ФОСФОРА_И_КАЛИЯ_В_РАСТЕНИЕ.pdf
'ЛУШУАКАДЕМИЯ НАУК УССР ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИИ А. Т. ГВОЗДИКОВСКАЯ ВЛИЯНИЕ ФОТОСИНТЕЗА НА ПОСТУПЛЕНИЕ ФОСФОРА И КАЛИЯ В РАСТЕНИЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук доктор биологических наук Н. А. ЛЮБИНСКИЙ Научный руководитель — Киев — 1965
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ