Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №174 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID226296
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №174 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/226296 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии должна в течение ближайшей недели определиться – вести переговоры с Дамаском или нет /ЛОНДОН/. <...> Вашингтон «располагает информацией о заговоре с целью похищения западных журналистов в центральной и южной частях Сирии» – сайт посольства США в Дамаске /ВАШИНГТОН/. <...> Генсекретарь ООН Пан Ги Мун объявил о намерении «в середине январе 2014 года провести в Кувейте конференцию доноров для оказания гуманитарной помощи Сирии» /КОПЕНГАГЕН/. <...> Совет НАТО на уровне министров обороны принял решение приступить к подготовке программы военных маневров на период до 2020 года, сообщил Андерс Фог Расмуссен. <...> Так, «НАТО проведет крупнейшие учения в 2015 году с участием наземных, воздушных и морских сил» на территории Испании, Португалии и Италии, сказал генсекретарь Альянса /БРЮССЕЛЬ/. <...> Глава разведслужбы королевства принц Бандар бен Султан Аль Сауд, по данным газеты, заявил дипломатам государств ЕС, что его страна сделает «важный поворот» в отношениях с США в связи с крупными расхождениями по ряду вопросов, в том числе по Сирии и Ирану /ЛОНДОН/. <...> «Глобальная гегемония» в современном мире в принципе недостижима, а доминирование США, продолжавшееся «в течение 13 лет» после окончания «холодной войны», кануло в прошлое и в обозримой перспективе, по всей видимости, не может быть восстановлено, констатировал бывший помощник президента по нацбезопасности Збигнев Бжезинский /ВАШИНГТОН/. <...> Содержание радиоактивного стронция-90 в воде дренажной системы на территории «Фукусима-1» повысилось за последние двое суток почти в 12 раз, объявила компания-оператор ТЭПКО. <...> В то же время она исключила возможность попадания зараженной жидкости в море. <...> На аварийной АЭС прошли испытания спецсистемы для замораживания радиоактивной воды с целью остановить утечки /ТОКИО/. <...> Белоруссии для стабилизации экономики и предотвращения еще одного кризиса <...>
Международная_экспресс-информация_23.10.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Дмитрий Медведев завершит визит в КНР в научном и инновационном центре Китая ........... 9 Сегодня открывается заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров обороны ..... 10 Збигнев Бжезинский: доминирование США кануло в прошлое ................................................ 11 Саудовская Аравия недовольна отношениями королевства с США .............................................. 12 Совет ЕС одобрил создание системы для борьбы с нелегальной миграцией ................ 12 США: коррупция – главная угроза социальноэкономического развития Украины ..................... 13 Защита осужденной в США россиянки нашла доказательства ее невиновности ......................... 14 На АЭС «Фукусима-1» планируется замораживать радиоактивную воду ................... 14 Скончался лауреат Нобелевской премии по экономике Лоуренс Клейн .............................. 15 Южная Корея и Польша подписали пакт о сотрудничестве в оборонной сфере ................. 16 Начинаются переговоры о формировании правящей коалиции Германии ............................ 17 Голландскому «Рабобанку» грозит штраф в один миллиард долларов ................................. 18 В ФРГ на конец 2012 года проживали свыше 7 миллионов иностранцев ................................... 19 Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз возобновятся 5 ноября ........................................ 20 Канада планирует проложить оптико-волоконный кабель Лондон-Токио через Арктику ....................................................... 20 Президент Мексики распорядился расследовать шпионаж за экс-главой государства .......................................................... 21 Проект бюджета Венесуэлы сверстан из расчета цены на нефть в 60 долларов за баррель ............................................................ 22 В Венесуэле уничтожено 17 подпольных лабораторий по производству кокаина .............. 22 Шесть венесуэльских автогонщиков обвиняются в присвоении 60 миллионов долларов .............................................................. 23 В Чили 79 бывшим сотрудникам тайной полиции Пиночета предъявлены обвинения ..................................... 23 Индия и Китай подписали соглашение о границе.............................................................. 24 Президент Киргизии: человечество может навсегда лишиться снежных барсов ......... 25 Грузовой космический корабль «Сигнус» отстыковался от МКС ........................................... 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................26
Стр.2