Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

СМЕШАННЫЙ ПОСЕВ КОРМОВОГО ЛЮПИНА С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ И ЗЕРНО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСТОКОВСКИЙ
ИздательствоБЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID22628
АннотацияХод роста и развития кормового люпина с овсом в смешанных посевах, как полевых, так и вегетационных и лабораторных опытах показывает, что растения люпина страдают от угнетения, особенно при большом количестве растений овса в смеси.
СТОКОВСКИЙ, Ю.Ю. СМЕШАННЫЙ ПОСЕВ КОРМОВОГО ЛЮПИНА С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ И ЗЕРНО : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ю.Ю. СТОКОВСКИЙ .— Белая Церковь : БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22628 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ I vu [у о ю ю СТОКОВСКИЙ :\ СМЕШАННЫЙ ПОСЕВ КОРМОВОГО ЛЮПИНА С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ И ЗЕРНО Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственный наук <...> ю. ю. стоковскип СМЕШАННЫЙ ПОСЕВ КОРМОВОГО ЛЮПИНА С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ И ЗЕРНО Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных паук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук <...> Отзывы на автореферат просьба направлять по адресу: г. Белая Цер ковь, Киевской области, Ученый Совет сельскохозяйственного института. <...> Для этого необходимо шире внедрять посевы клевера, вико-овсяной смеси, люпина. <...> В условиях Полесья, с дерново-подзолистыми песчаными и супесчаными почвами, основной бобовой культурой являет ся кормовой люпин. <...> В практике сельского хозяйства полесских районов нашей страны нашли широкое применение смешанные посевы люпина с овсом. <...> Получаемая от смешанных посевов люпина с овсом зеленая масса лучше поедается и усваивается организмом сельскохозяйственных животных в связи с тем, что в этом случае в корме создается более благоприятное соотношение между углеводами и бел ками. <...> Кроме того, зерно люпина в смешанных посевах имеет более низкую влажность по сравнению с зерном чистого по сева люпина, что облегчает его хранение и снижает нораженность грибными болезнями. <...> Основное внимание было обращено на выяснение взаимоотношении компонентов в смешанном посеве, выясне нию факторов, влияющих на развитие культур в смешанном посеве, выяснению факторов, влияющих на развитие культур в смешанном посеве, продуктивности смешанных посевов лю пина с овсом, накоплению азота и фосфора в растениях лю пина и овса "при их совместном выращивании и в чистых 3 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО <...>
СМЕШАННЫЙ_ПОСЕВ_КОРМОВОГО_ЛЮПИНА_С_ОВСОМ_НА_ЗЕЛЕНЫЙ_КОРМ_И_ЗЕРНО.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ I vu [у о ю ю СТОКОВСКИЙ :\ СМЕШАННЫЙ ПОСЕВ КОРМОВОГО ЛЮПИНА С ОВСОМ НА ЗЕЛЕНЫЙ КОРМ И ЗЕРНО диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук - Автореферат Научный руководитель — доктор сельскохозяйственный наук А. II. Колобов КИЕВ — 1965 \
Стр.1