Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №172 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID226021
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №172 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/226021 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сразу на 12 участках японской аварийной АЭС «Фукусима-1» зафиксированы утечки радиоактивной воды за пределы защитных барьеров вокруг цистерн для хранения загрязненной жидкости, информировала компания-оператор станции ТЭПКО. <...> В свою очередь министерство финансов сообщило, что торговый дефицит страны в сентябре составил 932,1 млрд иен (9,5 млрд долларов) /ТОКИО/. <...> Глава МИД АРЕ выступил за необходимость участия всех сторон сирийского конфликта в «Женеве-2». <...> «Египет не занимает позицию против какой-либо из сторон в пользу другой и поддерживает политическое урегулирование кризиса», – сказал Набиль Фахми по итогам переговоров с совместным спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими /КАИР/. <...> Кувейт увеличил до пяти лет срок возврата Египтом депозита в 2 млрд долларов, предоставленного в виде помощи, заявил Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани направил предложение сирийским властям о восстановлении дипотношений, разорванных около 2 лет назад по инициативе Дохи, сообщил ливанский телеканал «Аль-Маядин» /ДАМАСК/. <...> Банк «Джей-Пи Морган Чейз» выплатит 13 млрд долларов за прекращение расследований о незаконных операциях с ценными бумагами, сообщает Си-эн-эн. <...> Ранее ни одна компания не отдавала столь крупной суммы властям США в соответствии с условиями внесудебного урегулирования, отмечают эксперты /НЬЮ-ЙОРК/. <...> 21 октября 2013 года 2 В зеркале мировой прессы ЖЕНЕВА, 21 октября. <...> Корреспондент газеты «Тан» в США в статье под названием «Ростки нового кризиса» называет голосование в Конгрессе безоговорочной победой Барака Обамы, но полагает, что новый кризис неизбежен. <...> Но он отказался подвергать экономику США, которая не выйдет без ущерба из кризиса, шантажу возглавляемых Тедом Крузом радикально настроенных республиканцев, которые готовы принести в жертву национальные и мировые интересы ради своих идеологических взглядов и краткосрочной политической выгоды. <...> Понимание того, каков должен быть потолок <...>
Международная_экспресс-информация_21.10.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ ..............................2 Эксперт: в интернете могут появиться новые разоблачения Сноудена ......................................... 9 «Монд»: АНБ США прослушивало разговоры граждан Франции ................................................10 Совбез высказался за рост числа женщин в миротворческих миссиях ООН .........................11 Боевики попытались совершить прорыв в центр сирийской столицы .................................11 Инспекторы по химоружию проверили 14 объектов в Сирии............................................13 Оппозиция Сирии пока не договорилась о представительстве на «Женеве-2» ....................14 Число жертв серии терактов в Ираке возросло до 35 человек .......................................15 В Ливии бывшие повстанцы захватили 77 египетских водителей .....................................16 Заменить Саудовскую Аравию в Совбезе ООН может Кувейт ...............................................17 РФ за счет сланцевой нефти может лидировать на рынке «черного золота» ...............17 ЕС: время Украины для урегулирования нерешенных вопросов истекает ...........................18 Украина и США продлят действие соглашения по АЭС ..............................................19 Вступили в силу изменения шенгенского законодательства .................................................20 ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле ..........................................21 В Германии СДПГ хочет контролировать минфин и минтруда .............................................23 Прекращение расследования стоит банку «Джей-Пи Морган Чейз» 13 миллиардов долларов ..............................................................24 Следующий Ибероамериканский саммит состоится в Мексике в 2014 году ........................25 Франция и Мали усиливают меры безопасности в городе Гао и его окрестностях ....26 В Нью-Йорке к граффити британского художника Бэнкси приставили охрану ................27 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................28
Стр.2