Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №154 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID225019
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №154 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/225019 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Входившая в правящую коалицию с христианскими демократами Свободная демократическая партия потерпела поражение, получив 4,8%, и не будет представлена в бундестаге нового созыва /БЕРЛИН/. <...> Ход реализации российско-американской договоренности о постановке химического оружия в Сирии под международный контроль обсудили по телефону министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри /МОСКВА/. <...> В Сирии убит главарь террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», тесно связанной с сетью «Аль-Каиды», Абу Абдалла альЛибий /БЕЙРУТ/. <...> Армия Кении освободила большинство заложников в торговом центре Найроби. <...> Операцию по ликвидации террористов сомалийской исламистской группировки «Аш-Шабаб» продолжается. <...> 2 23 сентября 2013 года В зеркале мировой прессы ЖЕНЕВА, 23 сентября. <...> «Тон дискуссии повышается между русскими и американцами после публикации в понедельник доклада инспекторов ООН об атаке,осуществленной 21 августа в пригороде Дамаска, – говорится в статье. <...> Во вторник американский президент Барак Обама назвал «непостижимым», чтобы, учитывая представленные доказательства, не был сделан вывод, что атаку осуществила сирийская армия. <...> – Американцы и французы хотят резолюцию ООН для того, чтобы уничтожить сирийское химическое оружие и чтобы была упомянута угроза применения силы в том случае, если Дамаск на это не согласится. <...> Москва до сих пор не убеждена,что оппозиция не применяла химическое оружие,несмотря на то, что доклад ООН не называл виновных, но представлял комплект доказательств, указывающих на сирийский режим. <...> В той ситуации Рейнхард Шнидриг, глава подразделения охоты, дикой фауны и биоразнобразия федерального управления по окружающей среде поддержал этот запрос. <...> В центре внимания токийских газет на прошлой неделе: посещение премьер-министром Синдзо Абэ аварийной АЭС «Фукусима-1», ситуация вокруг Сирии, обсуждение в правительстве перспектив пересмотра <...>
Международная_экспресс-информация_23.09.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Армия Кении заявила об освобождении большинства заложников .......................................9 Блок Меркель победил на парламентских выборах в Германии .............. 10 Армия освободила райцентр Шабаа в пригороде Дамаска, открыв дорогу в аэропорт .................................... 12 Асад: проект резолюции по химоружию не внушает беспокойства Дамаску ...................... 13 Сергей Иванов: в Сирии воюют «все против всех», и без «Женевы-2» не обойтись ..... 14 ОЗХО подтвердила получение от Сирии всей информации об ее арсеналах ..................... 15 Более 500 сирийских беженцев прибыли за сутки в Италию ................................. 16 Швейцария высказалась против отмены всеобщего воинского призыва ............................ 17 На ежегодной Ялтинской встрече ........................ 18 Китай арендует на Украине 3 миллиона гектаров сельхозугодий на 50 лет ........................ 20 «Локхид-Мартин» получила контракт в 3,9 миллиарда долларов на поставку компонентов ПРО ................................................. 21 Лех Валенса выступает за создание нового миропорядка ............................................ 21 Палестина: скептицизм к перспективам прорывных решений на переговорах с Израилем ........................................................... 22 Франция сократит энергопотребление на 50% к 2050 году ............................................. 23 Во Франции завершились испытания дорог к термоядерному реактору ........................ 23 На парламентских выборах в Иракском Курдистане явка превысила 70 процентов .......... 24 В Техасе за коррупцию осуждены 10 человек, включая судью и прокурора ............. 24 В Саудовской Аравии создан отечественный беспилотный летательный аппарат...................... 25 Китаянка Хоу Ифань в третий раз стала чемпионкой мира по шахматам ................. 26 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................26
Стр.2