Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Проклятие рода. Т. III. Кн. IV. Воздвигну на тебя зло... (130,00 руб.)

0   0
Первый авторШкваров Алексей Геннадьевич
ИздательствоХельсинки: RME Group Oy
Страниц304
ID225012
АннотацияТяжела поступь XVI века… Московский митрополит Макарий пытается отвратить юного великого князя Иоанна от диких забав, наставить на путь праведного царствования. В Суздале умирает опальная Соломония Сабурова. Ее сын собирается мстить обидчикам матери. Русь еще не раз вздрогнет от имени разбойного атамана Кудеяра. Швеция и Финляндия сопротивляются реформам короля Густава. Лихорадит Ливонский орден, чьи рыцарские доспехи давно проржавели. Датчане, Ганза, шведы, русские и поляки - все готовы урвать свой кусок ливонского пирога. Мир стоит на пороге великий войн и потрясений.
УДК[94(47)+94(48)]”15”
ББК6.3.3(4)5.11
Шкваров, А. Г. Проклятие рода. Т. III. Кн. IV. Воздвигну на тебя зло... : роман / А. Г. Шкваров .— : Хельсинки: RME Group Oy, 2012 .— 304 с. — URL: https://rucont.ru/efd/225012 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К томительной радости ожидания добавлялась гордость, что он едет не один, а с любимой женой и сыном, который достоин своего отца и, (Иоганн не сомневался в этом), даже превзойдет его своими успехами в познании мудрости Божьей и человеческой. <...> Все складывалось удачно, но состояние, в котором пребывала Агнес после ужасного потрясения от встречи и, главное, казни своей бывшей подруги Сесиль, удручало пастора. <...> Иоганн пересаживался к жене, обнимал за плечи, гладил, что-то шептал на ушко, уговаривал поплакать, стараясь тем самым облегчить страдания, но все тщетно. <...> Уже перед самым Виттенбергом, обозначившимся устремившимися в небо острыми шпилями церквей и длинными оборонительными валами, которые предстояло объехать, ибо с северной стороны городских ворот не было, пастор радостно обернулся к жене, чтобы сообщить об окончании их долгого путешествия, но его улыбка тут же исчезла. <...> Было еще достаточно светло, и Иоганн мгновенно заметил нездоровый румянец, неожиданно выступивший на бледном доселе лице Агнес. <...> И вот они уже вдвоем сидят рядом с закутанной в собачий мех и дрожащей от озноба Агнес. <...> Вот они уже внутри городских стен, длинная Коллегиенштрассе, Августинская обитель, дома Лютера и Меланхтона, университет, дальше, дальше, все потом, позднее, сначала Агнес. <...> Пастор просит хозяина скорее послать служанку за врачом и в аптеку. <...> Хозяин подозрительно косится на больную, но выполняет просьбу Веттермана. <...> Сын остается внизу с вещами, а Иоганн на руках вносит Агнес в отведенную им комнату на втором этаже, осторожно опускает на кровать, тщательно укутывает снова. <...> Веттерман чувствует, как с каждой минутой она слабеет, становится все горячее и беспомощнее. <...> Как страшно ожидание, как медленно тянется время… Пастор услышал тихое покашливание и стремительно обернулся. <...> Веттерман даже не успел его поблагодарить, он стоял с закрытыми глазами и слышал, как в ушах сейчас грянул «Te Deum laudamus1»�, словно невидимый органист мощно <...>
Проклятие_рода,_том_3_(Книга_4._Воздвигну_на_тебя_зло…).pdf
Алексей Шкваров ВОЗДВИГНУ НА ТЕБЯ ЗЛО Роман Том III, Книга IV Санкт-Петербург Алетейя 2012
Стр.3
УДК [94(47)+94(48)]”15” ББК 6.3.3(4)5.11 Ш 66 Шкваров А.Г. Ш 66 Проклятие рода. Т. 3. Кн. 4. Воздвигну на тебя зло... – СПб.: Алетейя, 2012. – 308 с. Тяжела поступь XVI века… Московский митрополит Макарий пытается отвратить юного великого князя Иоанна от диких забав, наставить на путь праведного царствования. В Суздале умирает опальная Соломония Сабурова. Ее сын собирается мстить обидчикам матери. Русь еще не раз вздрогнет от имени разбойного атамана Кудеяра. Швеция и Финляндия сопротивляются реформам короля Густава. Лихорадит Ливонский орден, чьи рыцарские доспехи давно проржавели. Датчане, Ганза, шведы, русские и поляки - все готовы урвать свой кусок ливонского пирога. Мир стоит на пороге великий войн и потрясений. ISBN 978-952-5761-13-9 © А.Г. Шкваров, 2012 © Издательство “Алетейя”(СПб), 2012 © “Алетейя. Историческая книга”, 2012 ©RME Group Oy (Helsinki-СПб)
Стр.4
ОГЛАВЛЕНИЕ: Виттенберг. 20 лет спустя...5 Поиски детей...23 Новое назначение...51 Ученик...71 Каждый выбирает свой путь и конец этого пути...97 Время лихое...123 Узнать правду...155 Кудеяр...185 Посланец короля...215 Дела государевы...247 Воздвигну на них зло!...269
Стр.303