Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОДЕРЖАНИЕ МЕДИ, КОБАЛЬТА И МОЛИБДЕНА В ПОЧВАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОНДЮКОВА
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID22486
АннотацияНа содержание и распределение микроэлементов (меди, кобальта и молибдена) в почвах Могилевской области оказывают влияние процессы почвообразования, механический состав почв и почвообразующих пород, степень окультуренности.
КОНДЮКОВА, А.X. СОДЕРЖАНИЕ МЕДИ, КОБАЛЬТА И МОЛИБДЕНА В ПОЧВАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.X. КОНДЮКОВА .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22486 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНДЮКОВЛ СОДЕРЖАНИЕ МЕДИ, КОБАЛЬТА И МОЛИБДЕНА В ПОЧВАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук '• Научный руководитель-— заслуженный деятель науки, академик АН БССР, профессор, доктор сельскохозяйственных наук И. Ф. ГАРКУША ГОРКИ НШ5 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н А Я А К Л Д ЕМ И Я <...> Зашита диссертации состоится на заседании объединенного Уче ного Совета Белорусской ордена Трудового Красного Знамени сель скохозяйственной академии 1965 г. Отзывы просим направлять по адресу: г. Горки, Могилевской области, Белорусская сельскохозяйственная академия^ ученому сек ретарю. <...> Недостаток или избыток от дельных микроэлементов в почвах вызывает нарушение обмена веществ у растений и животных, что приводит к различным их заболачиваниям, а в конечном итоге — к снижению урожая сельскохозяйственных растении, его качества и понижению продуктивности животноводства. <...> Весьма существенную роль в росте и развитии расте ний играют медь, кобальт и молибден. <...> Применение мнкроудобрешш в земледелии должно осуществляться с учетом свойств почв и содержания до ступных для растений форм микроэлементов, а также 3 физиологических особенностей возделываемых растений. <...> Следовательно, в целях наиболее рационального использования микроудобрепии особое значение в настоящее время приобретает вопрос изучения агрономически ценных микроэлементов в поч вах нечерноземной зоны. <...> Однако, несмотря на то, что в настоящее время по микроэлементам существует, обширная литература, во просы содержания меди, кобальта и молибдена и харак тер их распределения по горизонтам в различных поч вах Могнлевской области почти не изучались <...>
СОДЕРЖАНИЕ_МЕДИ,_КОБАЛЬТА_И_МОЛИБДЕНА_В_ПОЧВАХ_МОГИЛЕВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР /7И¥ БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л; X. КОНДЮКОВЛ СОДЕРЖАНИЕ МЕДИ, КОБАЛЬТА И МОЛИБДЕНА В ПОЧВАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук '• Авторефера т Научный руководитель-— заслуженный деятель науки, академик АН БССР, профессор, доктор сельскохозяйственных наук И. Ф. ГАРКУША ГОРКИ НШ5
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ