Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Опыт научного изучения вопросов физической культуры. (190,00 руб.)

0   0
Издательствоб. и.
Страниц140
ID224085
Аннотация"В данный сборник вошли параллельно с лабораторным изучением морфологических и физиологических особенностей организма испытуемых, также приводились измерения практических достижений"" в основных и элементарных видах работы."""
Опыт научного изучения вопросов физической культуры. : Сб. тр. науч. отдела курсов физ. образования Комсостава РККА и Фл. Им. Ленина .— : б. и., 1925 .— 140 с. — URL: https://rucont.ru/efd/224085 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСОВ эИЗИЧЕСНОИ ИУЛЫУРЫ Сборник трудов Научного Отдела Кур сов Физического Образования Ком состава Р. <...> Образования был окончательно сформирован в июне 1924 года после слияния 2-й Ленинградской Школы Физического Образования с Окружной Московской имени , Ленина и Высшей Военно-Педагогической Школой Физ. <...> О-л уделяет не « мало времени на разработку самих методов исследований, стараясь уточнить и усовершенствовать их, найти новые методы исследо ваний, доступные работникам на местах, стараясь облегчить способы материалов, в частности данных антропометрических i обработки |) Время явки слушателей в Науч. <...> Иначе и быть не могло, т. к. в практической работе, не смотря на ее массовый ха рактер,—мы постоянно сталкиваемся индивидуальными особенностями людей, как при попытках отбор» !Х для того или другого вида труда, так и при попытках опре деления влияния того же труда или физических упражнений на организм, которое в значительней степени зависит от конститу циональных особенностей его и не может быть учтено в полной тере без учета последних. <...> А именно: параллельно с табораторным изучением морфологических и физиологических особенностей организма испытуемых нами производились изме рения „практических достижений" в основных и элементарных ^идах работы (в ходьбе, беге, прыжках, лгзании, поднимании Руза и т. п.) результаты которых могли быть выражены в килораммах, метрах, секундах и легко могли быть подвергнуты статистической обработке, что нами и было сделано. <...> 1912 г.) и последняя ра бота Martin'a—„ Anthropometric" (Mllnchener Meriizinische Woclienschrift, •№ 11, 1922 г.). <...> Нижняя поверхность горизонтальной дощечки должна лежать в одной горизонтальной плоскости с нижним краем муфты, который указывает измеряемую величину. <...> Для измерения роста сидя необходимо на горизонтальной пло щадке к стойке приставить сидение высотою в 40 ст. (можно взять — 10 — ящик), ') на которое садится измеряемый спиною к стойке. <...> Для измерения роста сидя у взрослых <...>
Опыт_научного_изучения_вопросов_физической_культуры..pdf
Стр.1
U И и Л Л О 1 опыт 4. ? НАУЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ВОПРОСОВ эИЗИЧЕСНОИ ИУЛЫУРЫ Сборник трудов Научного Отдела Курсов Физического Образования Комсостава Р.К. К. А. и Фл. им. Ленина. vs. . «Vs Издание Курсов Физического* Комсостава P.K.K.R. и Фп ЛЕНИНГРАД. 1925 г. „огвчтийг^ \fc^ * Ел. i
Стр.2
I ! 1 i Типо-Литография Кав. Курсов Усовеш. Комсост. Ул. Воинова, 53. |
Стр.3