Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СЖК НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ СВИНОМАТОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДОЛГОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID22149
Аннотация1. Выяснить общую картину влияния СЖК на организм свиноматок. 2. Выяснить особенности влияния СЖК на животных разного возраста. 3. Изучить влияние СЖК на генеративную функцию яичников свиноматок. 4. Установить влияние разных доз СЖК на плодовитость свиноматок. 5. Изучить физиологические особенности развития поросят от маток, получавших разные дозы СЖК. 6. Изыскать средства, ослабляющие побочное влияние СЖК.
ДОЛГОВ, В.С. ВЛИЯНИЕ СЖК НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ СВИНОМАТОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.С. ДОЛГОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22149 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Л И Я Н И Е СЖК НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ СВИНОМАТОК Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 1966 МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР На правах рукописи ДОЛГОВ В. С. <...> ВЛИЯНИЕ СЖК НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ СВИНОМАТОК Автореферат ' диссертации на соискание ученой степени i кандидата биологических наук Научный руководитель — академик ВАСХНИЛ И. Е. <...> - ВВЕДЕНИЕ В решениях мартовского Пленума Ц К КПСС указано, что одной из важнейших задач дальнейшего развития животно водства является повышение плодовитости и продуктивности животных, улучшение качества потомства, ликвидация беспло дия. <...> По нашему мнению это связано с тем, что еще не достаточно полно выяснено влияние ее на половую функцию многоплодных животныхВопросам влияния гормональных препаратов на организм свиноматок посвящено, к сожалению, мало работ. <...> Противоречивые мнения во многих случаях являются ре зультатом одностороннего учета проводимых опытов; так на пример, изучая действие СЖК, недостаточно ограничиваться только учетом количества свиноматок, пришедших в охоту, .а также только учетом плодовитости свиней. <...> П. И. Шаталова, в некоторых случаях может вызывать пато логические изменения в яичниках животных, что приводит их к искусственному бесплодию, а это до недавнего времени не учитывалось. <...> Поэтому, работая с СЖК, необходимо прежде всего учитывать ее влияние на функциональное состояние яичников животных. <...> Задачи и план работы СЖК является хорошим стимулятором половой функции овец и коров, но ее влияние на организм свиноматок остается еще мало изученным. <...> Ввиду этого СЖК и не нашла широкого применения в свиноводческих хозяйствах; мало изучено влия ние разных доз СЖК на функцию яичников свиноматок, на развитие <...>
ВЛИЯНИЕ_СЖК_НА_ПОЛОВУЮ_ФУНКЦИЮ_СВИНОМАТОК.pdf
/шу МОСКОВСКАЯ ПВШРППАРААЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР На правах рукописи ДОЛГОВ В. С. ВЛИЯНИЕ СЖК НА ПОЛОВУЮ ФУНКЦИЮ СВИНОМАТОК Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 1966
Стр.1