Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

Беседы с дьяволом (200,00 руб.)

8   0
Первый авторКоэн Сергий
Издательство[Б.и.]
Страниц104
ID221305
АннотацияАвтор описывает свой тринадцатилетний опыт поиска смысла жизни человека и мистические события, которые сопровождают его в этом поиске. Дьявол, вера в Бога, совместные сновидения, хроники акаши, духовные практики древних славян в этой книге перестают существовать как абстрактные понятия и приобретают материалистическую природу, к которой можно прикоснуться.
Коэн, С. Беседы с дьяволом / С. Коэн .— : [Б.и.], 2013 .— 104 с. — URL: https://rucont.ru/efd/221305 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

После этого вопроса я сразу решил, что он местный, и, скорее всего, из ближайшей деревни. <...> Владислав рассказал, что когда-то один его знакомый тоже занимался йогой. <...> Я в общем-то никогда не испытывал трудностей в общении с незнакомыми людьми, да и Владислав по виду не чувствовал себя скованным, скорее расслабленным. <...> Но Владислав вдруг встал и сказал, что ему пора идти. <...> Навстречу вышло непонятное, жутко страшное существо блестяще-коричневого цвета. <...> Проснулся - но все еще слышал смех страшного существа. <...> Я был уверен - передо мной сам дьявол, понимал свою ничтожность и боялся сейчас произойдет нечто ужасное, то, чего я не в силах буду пережить. <...> Я немного успокоился: как-то читал о припадках, которые случались от перенапряжения у ребят при поступлении в вузы. <...> В помещении почты ничего для себя особенного я не увидел, но купил на память открытку со старым штемпелем в виде кареты. <...> Я стал размышлять о том, что же несут в себе все находящиеся тут предметы. <...> Владислав не обращал на меня внимания, и я даже не понял, заметил он меня или нет. <...> Мне наверно не хватало кислорода, и поэтому было трудно дышать. <...> Тем более, что сам ты собираешься оставаться «половой тряпкой». <...> И самое обидное в том, что я действительно «тряпка». <...> Я даже был не в состоянии обращать внимание на мелкие придирки и толчки со стороны как офицеров и старослужащих, так и однопризывников, которых, кстати, оказалось очень много. <...> Мы взяли ведра, половые тряпки и стали мыть полы. <...> Спустя три месяца произошла очередная встреча с Владиславом, но при таких обстоятельствах, которых я не смог бы представить и в страшном сне. <...> Автомобиль ЗИЛ стоял на стоянке на радиополигоне. <...> Пламя то горит ровно, то рвется, иногда оно вспыхивает, иногда затухает. <...> Дежурный по радиополигону вызвал скорую помощь из военного городка и стал помогать водителю приводить нас в сознание. <...> Наши тела привезли в военный госпиталь, благо он находился всего в двух километрах от радиополигона. <...> Превращение <...>
Беседы_с_дьяволом.pdf
Сергий Коэн, Беседы с дьяволом. © 1 Сергий Коэн. © Беседы с Дьяволом. © Содержание Инициация. ............................................................................................................................. 2 1. Кто он? ................................................................................................................................ 3 2. Вхождение. ......................................................................................................................... 9 3. Первый шаг через себя. ................................................................................................... 15 4. Встреча со смертью. ........................................................................................................ 22 5. Учеба. ................................................................................................................................ 29 6. Ева. .................................................................................................................................... 47 7. Богдан. .............................................................................................................................. 62 8. Задание.............................................................................................................................. 81 9. Потеря ............................................................................................................................... 90 10. Старец. ............................................................................................................................ 94 Точка… Новая точка отсчета. .......................................................................................... 103
Стр.2