Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВЕСЕННИХ И ПОЖНИВНЫХ ПОСЕВОВ КУКУРУЗЫ В СТЕПИ УССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛУКЬЯНЕНКО
ИздательствоЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID22126
Аннотация1. проследить за ростом и развитием вегетативных и репродуктивных органов кукурузы весенних и пожнивных посевов с учетом различных условий внешней среды первой и второй половины лета; 2. изучить влияние подкормок минеральными удобрениями на урожай пожнивной кукурузы; 3. выяснить влияние стимулятора роста — гумата натрия на ускорение развития пожнивной кукурузы в целях получения большего количества початков в фазе молочно-восковой спелости, увеличения урожая и. улучшения его качества.
ЛУКЬЯНЕНКО, Н.В. ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВЕСЕННИХ И ПОЖНИВНЫХ ПОСЕВОВ КУКУРУЗЫ В СТЕПИ УССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. ЛУКЬЯНЕНКО .— Дубляны : ЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/22126 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№//• МИНИСТЕРСТВО ЛЬВОВСКИП СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯПСТВЕННЫП СССР ИНСТИТУТ <...> Н. В. ЛУКЬЯНЕНКО ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВЕСЕННИХ И ПОЖНИВНЫХ ПОСЕВОВ КУКУРУЗЫ В СТЕПИ УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Дубляны 1966' При этом направляется автореферат диссертационной работы Нины Викторовны Лукьяненко, представленной на соискание ученой степени кан. дндата сель!скохозяйственных наук. <...> ' ' ' . _ Львовский сельскохозяйственный институт просит направлять отзы вы на автореферат по адресу: Львовская область, Нестеровский район, <...> Дубляны, Львовский сельскохозяйственный институт, Ученому секре тарю Совета. , Защита диссертации состоится в июне J966 г. на совета ЛСХЙ. <...> ЛУКЬЯНЕНКО РОСТА И РАЗВИТИЯ ВЕСЕННИХ И ПОЖНИВНЫХ ПОСЕВОВ КУКУРУЗЫ В СТЕПИ УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор Л. А. ХРИСТЕВА ftei-.'^iu»J.... .,;:.,..-л i;. <...> Климатические условия Днепропетровской.-области, с ее •* длинным безморозным периодом; позволяют" возделывать ку курузу не только в весенних,, но и пожнивных посевах, тем са мым получать два урожая в год с единицы площади. <...> Рост и развитие растений кукурузы весеннего и пожнивно го посевов протекают в различных условиях внешней среды (тепла, влаги,.света, длины дня и др.) <...> Рост и развитие растений в значительной степени изме няются под действием удобрений и стимуляторов роста. <...> Несмотря на это, условия произрастания и влияние их на рост и развитие пожнивной кукурузы в Степи УССР изучены недостаточно. <...> 1. проследить за ростом и развитием вегетативных и ре продуктивных органов кукурузы весенних и пожнивных посе вов с учетом различных условий внешней среды первой и вто рой половины лета; <...> 2. изучить влияние подкормок <...>
ОСОБЕННОСТИ_РОСТА_И_РАЗВИТИЯ_ВЕСЕННИХ_И_ПОЖНИВНЫХ_ПОСЕВОВ_КУКУРУЗЫ_В_СТЕПИ_УССР.pdf
№//• МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЬВОВСКИП СЕЛЬСКОХОЗЯПСТВЕННЫП ИНСТИТУТ Н. В. ЛУКЬЯНЕНКО ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ВЕСЕННИХ И ПОЖНИВНЫХ ПОСЕВОВ КУКУРУЗЫ В СТЕПИ УССР диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Авторефера т Дубляны 1966'
Стр.1