Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Азбука благоустройства / г. Таллинн (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоИнститут муниципального управления
Страниц9
ID220076
АннотацияТаллиннский департамент окружающей среды составил «Азбуку благоустройства» – буклет с информацией о благоустройстве города: как благоустроить окружение дома, перечень обустроенных городских зон, куда обращаться по вопросам благоустройства города.
Азбука благоустройства / г. Таллинн : [статья] .— Городское управление .— : Институт муниципального управления, 2011 .— 9 с. — (№10) .— С.75-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/220076 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

г. Таллинн Таллиннский департамент окружающей среды составил «Азбуку благоустройства» с целью объединения информации, касающейся благоустройства города, в один буклет. <...> Общественные игровые площадки Кладбища Птицы и дикие звери Кормление птиц Дикие животные в городе Домашние животные Выгуливание собак Чипирование и регистрация собак Стерилизация кошек и собак необходима! <...> Если пропало или найдено домашнее животное Помогите бродячим животным! <...> Отходы Макулатура упаковочные отходы Залоговая тара Биологически разлагающиеся отходы Опасные отходы Старая или вышедшая из пользования бытовая техника Старые автопокрышки Использованная мебель, бытовая техника, одежда, книги и т.д. <...> Станции по обработке отходов Отходы, за сдачу которых необходимо платить Знаете ли Вы, что… Разведение костров и приготовление пищи на гриле Извещение о проблемах Контактные данные Из него можно будет узнать, как благоустроить окружение вашего дома, в нем указываются обустроенные городские зоныигровые площадки, собачьи площадки, кладбища и т. п., а также приведены примеры использования и благоустройства некоторых других зон. <...> Среди прочего в буклете можно найти информацию о том, куда можно обратиться по вопросам благоустройства города. <...> Вы можете позвонить по городскому телефону помощи 1345 (по обычной цене разговорной минуты) или получить нужную информацию на сайте города Таллинна www.tallinn.ee/heakord. <...> ОЗЕЛЕНЕНИЕ Наличие зеленых зон в городе считается само собой разумеющимся, и люди в своей повседневной жизни даже зачастую не задумываются об этом. <...> Одна из задач зеленых зон – предложить горожанам различные возможности для отдыха, в том числе и просто погулять на свежем воздухе. <...> Азбука благоустройства ГУ ¹10’11 75 И ВСЕ ЭТО ЗА 2 ДНЯ Окончание. <...> 67 Вопросы к обсуждению: Региональные и муниципальные стратегии как основа для развития бюджетирования, ориентированного на результат; Проблемы и перспективы внедрения инструментов <...>
Азбука_благоустройства__г._Таллинн.pdf
ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО АЗБУКА БЛАГОУСТРОЙСТВА г. Таллинн Таллиннский департамент окружающей среды составил «Азбуку благоустройства» с целью объединения информации, касающейся благоустройства города, в один буклет. СОДЕРЖАНИЕ ь Благоустройство ь Озеленение ь Приведем дворы в порядок! ь Общественные игровые площадки ь Кладбища ь Птицы и дикие звери ь Кормление птиц ь Дикие животные в городе ь Домашние животные ь Выгуливание собак ь Чипирование и регистрация собак ь Стерилизация кошек и собак необходима! ь Что делать с бездомными кошками? ь Если пропало или найдено домашнее животное ь Помогите бродячим животным! ь Отходы ь Макулатура ь упаковочные отходы ь Залоговая тара ь Биологически разлагающиеся отходы ь Опасные отходы ь Старая или вышедшая из пользования бытовая техника ь Старые автопокрышки ь Использованная мебель, бытовая техника, одежда, книги и т.д. ь Станции по обработке отходов ь Отходы, за сдачу которых необходимо платить ь Знаете ли Вы, что… ь Разведение костров и приготовление пищи на гриле ь Извещение о проблемах ь Контактные данные Из него можно будет узнать, как благоустроить окружение вашего дома, в нем указываются обустроенные городские зоны – игровые площадки, собачьи площадки, кладбища и т. п., а также приведены примеры использования и благоустройства некоторых других зон. Среди прочего в буклете можно найти информацию о том, куда можно обратиться по вопросам благоустройства города. Вы можете позвонить по городскому телефону помощи 1345 (по обычной цене разговорной минуты) или получить нужную информацию на сайте города Таллинна www.tallinn.ee/heakord. БЛАГОУСТРОЙСТВО В соответствии с правилами благоустройства города Таллинна собственник недвижимости должен: – содержать в порядке как свою недвижимость, так и ограду вокруг нее; – производить работы по благоустройству на прилегающей к недвижимости территории; – ходатайствовать о разрешении на вырубку деревьев на своем участке (кроме плодовых) и т. п. ОЗЕЛЕНЕНИЕ Наличие зеленых зон в городе считается само собой разумеющимся, и люди в своей повседневной жизни даже зачастую не задумываются об этом. Одна из задач зеленых зон – предложить горожанам различные возможности для отдыха, в том числе и просто погулять на свежем воздухе. При озеленении городских зон общего пользования, посадке деревьев и кустов должны соблюдаться единые принципы оформления. Всю необходимую деятельность нужно согласовывать с собственником участка, городской управой и Таллиннским департаментом окружающей среды. Согласовывать необходимо также пересадку тех деревьев, радиус ствола которых достигает более 8 см (кроме растущих на участках плодовых деревьев). В содержании зеленой зоны может участвовать любой человек. Наг. Таллинн. Азбука благоустройства ГУ ¹10’11 75
Стр.1