Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

БЕСПЛОДНОСТЬ И КРИТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД У КУКУРУЗЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИЩЕНКО
ИздательствоБЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Страниц36
ID21917
АннотацияВ диссертации особое внимание уделяется изучению критического периода и борьбе с бесплодностью кукурузы, связанной с биологическими особенностями этой культуры и ее агротехникой.
ЛИЩЕНКО, Ф.И. БЕСПЛОДНОСТЬ И КРИТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД У КУКУРУЗЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ф.И. ЛИЩЕНКО .— Минск : БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, 1966 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21917 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\ /БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ V СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ш®-Ф. И. ЛИЩЕНКО БЕСПЛОДНОСТЬ И КРИТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД У КУКУРУЗЫ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Горки 1966 ц^ш о —. ojrycL^tbO^A /.. <...> Ф. И. ЛИЩЕНКО БЕСПЛОДНОСТЬ ? И КРИТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД У КУКУРУЗЫ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ~ Акаде«:-:л *.,-,; Горки 1966 Диссертационная работа выполнена при кафедре растениевод ства Белорусской ордена Трудового Красного Знамени сельскохо зяйственной академии. <...> Исследования проводились в 1931—1937 гг. в Лмвроснсвском районе Донецкой области. <...> В 1943—1946 гг. — в Константшювском районе Ростовской области, а в 1947—1954 гг. в Матвеево-Курганском рай оне той же области. <...> В 1954—1964 гг. — при кафедре растениеводстоа Белорусской сельскохозяйственной академии, а также в ряде кол хозов и совхозов БССР. <...> Отзывы на автореферат просим направить по адресу: БССР, Минская область, г. Жодино,. <...> . О необходимости расширения площади по севов кукурузы и значительного повышения ее урожай ности отмечалось в решениях XIX съезда КПСС. <...> Благоприятные для возделывания кукурузы природ ные условия пашен страны, широкий опыт выращивания высоких урожаев этой культуры, наличие высокоурожай ных сортов и гибридов, механизированных фабрик по сушке-и калибровке семян кукурузы, высокого уровня механизации обработки почвы, посева, ухода за посева ми и уборки их — все это надежно гарантирует успеш ное выполнение поставленных задач. <...> Исследовательская работа с кукурузой в 1931 г. бы ла начата в Амвросиевском районе Донецкой области, за тем в 1938—1941 гг. в~Артемовском районе той же об ласти. <...> В 1943—1946 гг. она была продолжена <...>
БЕСПЛОДНОСТЬ_И_КРИТИЧЕСКИЙ_ПЕРИОД_У_КУКУРУЗЫ.pdf
\ /БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ V СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ш®-Ф. И. ЛИЩЕНКО И КРИТИЧЕСКИЙ ПЕРИОД У КУКУРУЗЫ БЕСПЛОДНОСТЬ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Авторефера т Горки 1966
Стр.1