Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Методика разработки программы развития физической культуры и спорта населения индустриального центра в условиях перехода к рыночной экономике ( на примере г. Омска ). (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНосков
ИздательствоСибГАФК
Страниц24
ID217795
АннотацияЦель работы - совершенствование методики разработки программы развития физической культуры и спорта населения индустриального центра в условиях перехода к рыночной экономике.
Носков, С.А. Методика разработки программы развития физической культуры и спорта населения индустриального центра в условиях перехода к рыночной экономике ( на примере г. Омска ). : автореф.дис. … канд.пед.наук / С.А. Носков .— : СибГАФК, 2001 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/217795 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ш На правах рукописи Носков Сергей Анатольевич Методика разработки программы развития физической культуры и спорта населения индустриального центра в условиях перехода к рыночной экономике (на примере г. Омска) 13.00.04 - Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Омск-2001 Работа выполнена в Сибирской государственной академии физической культуры, на кафедре физкультурно-спортивной рекреации Научный руководитель: кандидат педагогических наук, профессор Расин М.С. <...> Т000004667 ЦОБ по ФКиС РГАФК Ведущая организация: Уральская государственная академия физической культуры Защита диссертации состоится в " /с " часов на заседании диссертационного совета Д 311.001.01 в Сибирской государственной академии физической культуры по адресу: 644009, г. Омск - 9, ул. <...> С диссертацией можно ознакомиться в государственной академии физической культуры библиотеке Сибирской Автореферат разослан Ученый секретарь диссертационного совета, кандидат педагогических наук, профессор Г 2 /с—г-/ Попков В.Н. <...> Введение Затяжной политический и обусловленный демократическими социально-экономический преобразованиями, охватил кризис, все сферы российского общества, в том числе физическую культуру и спорт (Ю. А. Зубарев, <...> За годы предкризисного периода (вплоть до 1988-1990 гг.) как в государстве, так и в Омске, отмечалась тенденция увеличения основных показателей физической культуры и спорта, что было обусловлено системой государственного планирования. <...> Наличие плановых заданий стимулировало руководителей разных звеньев физкультурно-спортивного движения изыскивать возможности их вьшолнения. <...> Разрушенной в начале 90-х годов системе государственного планирования физической культуры и спорта не было предложено никакой альтернативы. <...> Примером тому может служить факт, что до настоящего времени <...>
Методика_разработки_программы_развития_физической_культуры__и_спорта_населения_индустриального_центра__в_условиях_перехода_к_рыночной_экономике_(_на_примере_г._Омска_)..pdf
ш На правах рукописи Носков Сергей Анатольевич Методика разработки программы развития физической культуры и спорта населения индустриального центра в условиях перехода к рыночной экономике (на примере г. Омска) 13.00.04 - Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Омск-2001
Стр.1
Работа выполнена в Сибирской государственной академии физической культуры, на кафедре физкультурно-спортивной рекреации Научный руководитель: кандидат педагогических наук, профессор Расин М.С. Официальные оппоненты: доктор педагогических наук, профессор Симаков Ю.П., кандидат педагогических наук I1111I11PII11111 Т000004667 ЦОБ по ФКиС РГАФ К Ведущая организация: Уральская государственная академия физической культуры Защита диссертации состоится в " /с " часов на заседании диссертационного совета Д 311.001.01 в Сибирской государственной академии физической культуры по адресу: 644009, г. Омск - 9, ул. Масленникова, 144. С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Сибирской государственной академии физической культуры Автореферат разослан Ученый секретарь диссертационного совета, кандидат педагогических наук, профессор 2 Пшеничников В.Т. Г /с—г- / Попков В.Н.
Стр.2
Затяжной политический Введение и социально-экономический кризис, обусловленный демократическими преобразованиями, охватил все сферы российского общества, в том числе физическую культуру и спорт (Ю. А. Зубарев, А. А. Сучилин, 1995). В постсоветской России возникла сложная и трудно прогнозируемая ситуация: прошлая система физического воспитания и многие структуры управления ею оказались разрушенными, а новая система и ее органы управления находятся на начальной стадии формирования. За годы предкризисного периода (вплоть до 1988-1990 гг.) как в государстве, так и в Омске, отмечалась тенденция увеличения основных показателей физической культуры и спорта, что было обусловлено системой государственного планирования. Наличие плановых заданий стимулировало руководителей разных звеньев физкультурно-спортивного движения изыскивать возможности их вьшолнения. Разрушенной в начале 90-х годов системе государственного планирования физической культуры и спорта не было предложено никакой альтернативы. Примером тому может служить факт, что до настоящего времени в России не существует Федеральной программы развития физической культуры и спорта, в результате руководители отрасли оказались вне рамок плановой системы, а работа по планированию развития физической культуры и спорта даже в тех организациях, где и сохранилась, приобрела чисто формальный характер. Отечественный и зарубежный опыт убедительно показывает, что одним из важнейших инструментов управления во всех сферах человеческой деятельности является планирование, которое находит свое отражение в разработке программы (Д.А. Мацнев, 1977; Н.И. Малов, 1983; Ю.А. Лавриков, 1989; Л.Б. Вид, 1990; B.C. Кулибанов, 1990; В.Л. Глазычев, 1997 и др.). Это в полной мере относится и к физической культуре и спорту (В.У. Агеевец, В.В. Дугин, 1977; Г.Б. Белова, 1984; И.И. Переверзин, 1989; М.С. Расин, 1996; В.И. Михалев, 1998 и др.).
Стр.3