Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Медицина

Медицина №22 2013 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID217501
АннотацияЕженедельный тематический пакет. Включает сообщения о последних разработках и перспективных направлениях российской и мировой медицины, фармакологии, биологии и генетики.
Медицина : еженедельный тематический бюллетень .— 2013 .— №22 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/217501 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Сейчас в России ежегодно рождается почти 2 млн детей. <...> Первый из 130 запланированных к сдаче в этом году фельдшерско-акушерских пунктов начал работу в Шкотовском районе Приморья ВЛАДИВОСТОК. <...> Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) начал работу в поселке Штыково Шкотовского района Приморского края. <...> Модульное здание имеет все необходимое для приема и лечения пациентов. <...> 2 До этого времени поселковый ФАП более 30 лет находился в приспособленном помещении. <...> По словам главного врача Шкотовской районной больницы Михаила Молдованова, до конца лета мобильные медпункты установят еще в двух поселках. <...> Еще два модульных здания будут использованы для организации амбулатории в поселке Смоляниново. <...> Как рассказала вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, всего в этом году в крае будет установлено 130 подобных пунктов. <...> «Сегодня мы видим, что программа по строительству ФАПов себя оправдывает: просторные помещения, удобные и современные условия работы, новое оборудование – так должно быть в каждом населенном пункте, где строятся фельдшерские пункты», – отметила представитель администрации. <...> Между тем, депутаты Законодательного Собрания Приморья высказали обеспокоенность работой по установке ФАПов и накануне создали специальную комиссию, которая проверит целесообразность их размещения в ряде сельских территорий Приморья. <...> Как отметили депутаты, возможно в ряде случаев более эффективно было бы отремонтировать имеющиеся в селах здания, а не тратить значительные средства на строительство новых. <...> 25 июня 2013 года В России более 15 млн человек страдают болезнями глаз МОСКВА. <...> В России более 15 млн человек страдают болезнями глаз. <...> Ведущие офтальмологи России обсудили перспективы внедрения инновационных решений и направления развития хирургии глаза, фармакотерапии глазных болезней и контактной коррекции зрения. <...> Эксперты констатировали, что в области современной офтальмохирургии одной из основных тенденций <...>
Медицина_25.06.2013_0.pdf
Стр.1
Россия в ближайшие годы ощутит последствия демографического кризиса 90-х годов ..................1 Продолжается рост заболеваемости менингитом в Ростове-на-Дону ...................................................1 Первый из 130 запланированных к сдаче в этом году фельдшерско-акушерских пунктов начал работу в Шкотовском районе Приморья ................1 В России более 15 млн человек страдают болезнями глаз .......................................................2 К 2020 году расходы на здравоохранение в России составят 6 % ВВП ....................................................3 В Калининградской области будет создан онкологический кластер .........................................3 В правительстве РФ одобрили соглашение о сотрудничестве в сфере высокотехнологичной медпомощи в ЕврАзЭС ...........................................4 Американская фармкомпания планирует выпуск в Ярославской области препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа ........................................4 Медведев поручил Скворцовой продумать пути решения вопроса с нехваткой врачей в регионах ..4 Первый на Урале ребенок с идеальным генотипом родился в Екатеринбурге ........................................5 Матвиенко возглавила Попечительский совет Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова .......................5 Среди молодого поколения тайваньцев распространяются ВИЧ и СПИД ..............................6 В Японии рекордное количество людей заболело краснухой ................................................................6 Всемирная организация здравоохранения и ЮНЕСКО высоко оценили усилия правительства Нигерии по ликвидации полиомиелита .................7 Итальянский научный мир не признает возможность пересадки головы .............................7 Глава Госслужбы Украины по лекарственным препаратам считает сотрудничество с российскими коллегами эффективным и многоплановым ..........7 Пользование смартфонами и компьютерами вызывает раннее слабоумие у молодых людей .....8 Ребенка с застрявшей в горле куриной костью врач лечил от астмы 19 месяцев.............................9 Нижегородские специалисты-эпидемиологи исследуют вирус менингита, выявленный в Ростовской области ..............................................9 Глава Ингушетии пригрозил увольнять чиновников, которые не сдают донорскую кровь ..................... 10 Совет при правительстве Японии одобрил проведение экспериментов по выращиванию человеческих органов в организмах животных .. 10 Петербургский НИИ гриппа получил вакцинный штамм вируса гриппа H7N9 ................................ 11 В Японии созданы специальные очки, затрудняющие распознавание лиц с помощью электронных устройств ........................................ 11 Усиление безопасности АЭС стало основной темой конференции по преодолению медицинских последствий атомных катастроф в ООН .............. 12
Стр.2