Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Ж И Р О В О Й ТКАНИ НЕКОТОРЫХ ЭНТОМОФАГОВ В СВЯЗИ С ИХ ПИТАНИЕМ И СОЗРЕВАНИЕМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРМОЛЕНКО
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц22
ID21712
АннотацияЦель работы — получить дополнительные материалы для обоснования роли имагинального питания в созревании, а следовательно, в плодовитости и эффективности некоторых хозяйственно-важных видов энтомофагов, исходя из анализа состояния и изменения в онтогенезе одной из тканей их внутренней среды.
ЕРМОЛЕНКО, С.Ф. АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Ж И Р О В О Й ТКАНИ НЕКОТОРЫХ ЭНТОМОФАГОВ В СВЯЗИ С ИХ ПИТАНИЕМ И СОЗРЕВАНИЕМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.Ф. ЕРМОЛЕНКО .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ, 1964 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21712 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ С. Ф. <...> ЕРМОЛЕНКО АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Ж И Р О В О Й ТКАНИ НЕКОТОРЫХ ЭНТОЛЮФАГОВ В СВЯЗИ С ИХ ПИТАНИЕМ И СОЗРЕВАНИЕМ АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат с. х. наук <...> В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИИ С. Ф. <...> ЕРМОЛЕНКО АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЖИРОВОЙ ТКАНИ НЕКОТОРЫХ ЭНТОМОФАГОВ В СВЯЗИ С ИХ ПИТАНИЕМ И СОЗРЕВАНИЕМ АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель кандидат с. х. наук - Б. М. ЧУМАКОВА Ленинград 1964 KertfMwas Научая Г-ивлиотек» Диссертационная работа выполнена в течение 1960—1963 г. в Лаборатории биологического метода Всесоюзного Института Защиты Растений. <...> ВВЕДЕНИЕ Биологический метод борьбы с вредными насекомыми — од на из наиболее перспективных, но в то же время еще слабо раз витых областей защиты растений. <...> Ее содержа ние заключается в сравнительном анатомо-гистологическом изу чении состояния жировой ткани на разных стадиях онтогенеза у представителей двух групп энтомофагов, используемых в био логической борьбе с вредными насекомыми •_— хищников и пара зитов, в связи с их питанием и созреванием. <...> • . Необходимость постановки данного исследования диктова лась и вытекала из результатов предыдущих эксперименталь ных работ лаборатории биометода ВИЗР по роли нмагинального питания в созревании и плодовитости энтомофагов (Чумакова, 1949, 1951, 1960; а также Щепетильникова, 1959, 1962, 1963; Копвиллем, 1959, I960; и др.) <...> . Цель работы — получить дополнительные материалы для обоснования роли нмагинального питания в созревании, а сле довательно, в плодовитости и эффективности некоторых хозяйст венно-важных видов энтомофагов, исходя <...>
АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ_ИССЛЕДОВАНИЕ_Ж_И_Р_О_В_О_Й_ТКАНИ_НЕКОТОРЫХ_ЭНТОМОФАГОВ_В_СВЯЗИ_С_ИХ_ПИТАНИЕМ_И_СОЗРЕВАНИЕМ.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им. В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ С. Ф. ЕРМОЛЕНКО АНАТОМО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЖИРОВОЙ ТКАНИ НЕКОТОРЫХ ЭНТОЛЮФАГОВ В СВЯЗИ С ИХ ПИТАНИЕМ И СОЗРЕВАНИЕМ АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат с. х. наук Б. М. ЧУМАКОВА ЛЕНИНГРАД 1964 г.
Стр.1