Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №78 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID214913
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №78 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214913 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ливанской армии пока не удается реализовать «план безопасности» во втором по величине городе страны – Триполи и остановить там междоусобицы /БЕЙРУТ/. <...> Сирийские войска приступили к завершающей стадии антитеррористической операции в ЭльКусейре на границе с Ливаном. <...> Встреча на высшем уровне с лидером КНДР Ким Чен Ыном возможна только в случае урегулирования ситуации с похищенными японскими гражданами, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ /ТОКИО/. <...> Комитет начальников штабов южнокорейских ВС одобрил заявку ВМС на закупку 20 самолетов патрульной береговой авиации, что позволит усилить наблюдение за действиями КНДР. <...> Сейчас на вооружении ВМС состоит 16 базовых патрульных самолетов Р-3С «Орион» /СЕУЛ/. <...> Госсекретарь США Джон Керри призвал президента АРЕ Мухаммеда Мурси в оптимальные сроки выполнить рекомендации для получения кредита МВФ в размере 4,8 млрд долларов. <...> Каир пока не решается на реформы, которые предусматривают отмену госдотаций, повышение налогов, снижение дефицита бюджета, либерализацию торговли и снятие ограничений на импорт-экспорт /ПРЕТОРИЯ/. <...> Патриарх американской дипломатии и геостратегии Генри Киссинджер сегодня отмечает 90-летний юбилей /ВАШИНГТОН/. <...> Основной темой публикаций швейцарских газет последних дней стал состоявшийся в конце прошлой недели рабочий визит в Швейцарию премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна. <...> В его рамках был подписан меморандум о взаимопонимании, официально подытоживающий переговоры о создании зоны свободной торговли между двумя странами. <...> В колонке, опубликованной в немецкоязычной газете «Нойе Цюрихер Цайтунг» в преддверии визита, он пишет о том, что «это соглашение не только увеличит уровень экономического взаимодействия со Швейцарией, но и пошлет миру мощный сигнал против протекционизма и в защиту либерализации торговли». <...> Нет никаких сомнений 3 в том, что Федеральный совет позаботится об этом во время визита Ли Кэцяна», – говорится в статье. <...> Прогресс <...>
Международная_экспресс-информация_27.05.2013_0.pdf
Стр.1
КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ....................................1 В зеркале мировой прессы .....................................2 США и Россия готовятся подписать новое соглашение по программе Нанна-Лугара ........... 10 США ввели санкции против ряда иранских компаний ............................................................. 11 США закрывают боливийский офис бюро по борьбе с распространением наркотиков ........ 12 Виктория Нуланд выдвинута на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии .. 12 Сирийская оппозиция обсуждает в Стамбуле перспективы нормализации ................................ 13 Вооруженные столкновения в ливанском городе Триполи ................................................................ 14 К встрече в Варшаве по борьбе с распространением ОМУ .................................... 15 Массовые беспорядки молодежи охватывают все новые пригороды Стокгольма ....................... 16 На конференции «Украина-Россия-Сколково – единое инновационное пространство» ............... 16 «Роснефть» будет разрабатывать в Венесуэле месторождение Карабобо-2 ................................18 Карабахский конфликт: посредники обсудили в Баку вопросы урегулирования ..........................19 Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу 2020 года ..........................................19 Коста-Рика станет полноправным членом Тихоокеанского альянса .......................................20 Китай завершил строительство газовой платформы для глубоководного бурения ...............................21 На линии метро в Китае до 2020 года будет потрачено более 35 млрд долларов ....................21 В Японии принят закон о наделении всех граждан индивидуальными номерами .............................22 «Майкрософт» построит первые в Японии датацентры для облачных вычислений ......................22 Поездка спецпредставителя КНДР в Китай..........23 Вирус птичьего гриппа «эйч7-эн9» может распространяться воздушно-капельным путем ...23 Южнокорейские ученые увеличивают емкость ионно-литиевых батарей в три раза ....................24
Стр.2