Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Социология семьи (190,00 руб.)

0   0
Первый авторАстахова Ю. Г.
АвторыАгасарян М. В.
ИздательствоИзд-во ЛГТУ
Страниц68
ID214795
АннотацияПособие знакомит с широким спектром теоретических направлений социологии семьи, рассматриваемой на пересечении макро- и микро-подходов, в качестве социального института и социальной группы, согласно объективистским и субъективистским взглядам. Представленный анализ исторической трансформации института семьи и брака позволяет не просто описать, а понять и объяснить изучаемые явления и процессы. Пособие будет полезным для студентов, обучающихся по специальности «Социология» и для всех интересующихся соответствующей проблематикой.
Кому рекомендованоДля студентов, обучающихся по специальности «Социология»
ISBN978-5-88247-532-0
УДК316.356.2(07)
Астахова, Ю. Г. Социология семьи : Учебное пособие / М. В. Агасарян; Ю. Г. Астахова .— Липецк : Изд-во ЛГТУ, 2012 .— 68 с. — ISBN 978-5-88247-532-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/214795 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Ю.Г. Астахова, М.В. Агасарян СОЦИОЛОГИЯ СЕМЬИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Липецк Липецкий государственный технический университет 2012 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Ю.Г. Астахова, М.В. Агасарян СОЦИОЛОГИЯ СЕМЬИ Учебное пособие Липецк Липецкий государственный технический университет 2012 1 ББК С 561.5 я 7 А 858 Рецензенты: кафедра философии и социально-гуманитарных наук НОЧУ ВПО «Липецкий институт управления»; В.Ф. Долгов, кандидат философских наук, доцент кафедры социологии ЛГПУ. <...> ISBN 978-5-88247-532-0 Пособие знакомит с широким спектром теоретических направлений социологии семьи, рассматриваемой на пересечении макро- и микро-подходов, в качестве социального института и социальной группы, согласно объективистским и субъективистским взглядам. <...> Представленный анализ исторической трансформации института семьи и брака позволяет не просто описать, а понять и объяснить изучаемые явления и процессы. <...> Социальная сущность семьи как исторической формы воспроизводства населения и социализации новых поколений………………………………………8 1.1. <...> Проблема семьи остается актуальной и занимает особое место в психологии, статистике, экономике, социологии и праве. <...> Социология семьи как специальная отрасль знания берет свое начало в сфере масштабных эмпирических исследований европейских ученыхстатистиков. <...> Семья как бы вплетена в коренные основы жизнедеятельности и образует базовые предусловия функционирования социума путем физического и социокультурного замещения поколений благодаря рождению детей и поддержанию существования всех <...>
Социология_семьи.pdf
Файл не найден
Социология_семьи.pdf
Файл не найден