Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СИЛОС В ЛЕТНЕМ КОРМЛЕНИИ КОРОВ. В УСЛОВИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОЛМАНОВ
ИздательствоУЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц36
ID21406
Аннотация1. В каких количествах поедают коровы силос в летнее время? 2. Как сказывается на продуктивности коров замена части зеленой массы силосом? 3. Как изменяется переваримость летних рационов при введении в них силоса? 4. Какие изменения произойдут в обмене протеина? 5. Увеличиваются или уменьшаются затраты коровами сухого вещества и, в частности, протеина на молоко? 6. Какова будет выгодность применения силоса в летнем кормлении коров по сокращению посевных площадей под кормовыми культурами и по себестоимости основного корма?
ХОЛМАНОВ, М.Л. СИЛОС В ЛЕТНЕМ КОРМЛЕНИИ КОРОВ. В УСЛОВИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Л. ХОЛМАНОВ .— Ульяновск : УЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21406 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. Л. ХОЛМАНОВ На правах рукописи СИЛОС В ЛЕТНЕМ КОРМЛЕНИИ КОРОВ. <...> В УСЛОВИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — заслу женный деятель науки РСФСР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор С. <...> Ученому секретарю. ft- вкр*»ьв^к »v,4t;>i* ч.(,я .rut СИЛОС В ЛЕТНЕМ КОРМЛЕНИИ КОРОВ В УСЛОВИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Введение Кормление коров силосом в летний сезон — меропри ятие выгодное. <...> Потребуется гораздо меньше посевных площадей под кормовые культуры на летний период, так как для производства одного центнера силосной ц (кукурузной) массы нужно меньше посевной площади, чем для произ водства такого же количества зеленой массы однолетних н многолетних трав. <...> Повышается урожай и общий сбор зеленой пассы в связи с заменой трав кукурузой, что удешевляет себе стоимость корма. <...> Как сказывается на продуктивности коров замена части зеленой массы силосом? <...> Как изменяется переваримость летних рационов при введении в них силоса? <...> Увеличиваются или уменьшаются затраты корова ми сухого вещества и, в частности, протеина на молоко? <...> Какова будет выгодность применения силоса в лет нем кормлении коров по сокращению посевных площа дей под кормовыми культурами и по себестоимости ос-' новногб корма? <...> В наших опытах имелось в виду обеспечить равномер ное, обильное и полноценное кормление коров в течение всего пастбищного сезона при продуктивности на уровне 4000 кг годового удоя, а за летний период — не менее 2600 кг на корову в условиях отсутствия естественных пастбищ. <...> По данной теме мы провели шесть опытов, охваты вающих весь пастбищный сезон с мая по октябрь. <...> Пять из них (один на ржи, два на многолетних травах, один на вико-овсяной смеси и один на кукурузе) прово дились на двух группах коров каждый и представляли собою два параллельных <...>
СИЛОС_В_ЛЕТНЕМ_КОРМЛЕНИИ_КОРОВ._В_УСЛОВИЯХ_УЛЬЯНОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЙШ М. Л. ХОЛМАНОВ На правах рукописи СИЛОС В ЛЕТНЕМ КОРМЛЕНИИ КОРОВ. В УСЛОВИЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук женный деятель науки РСФСР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор С. С. Еленейский. Научный руководитель — заслуУльяновск, 1965 г.
Стр.1