Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Донского государственного технического университета

Вестник Донского государственного технического университета №2 2003 (290,00 руб.)

0   0
Страниц99
ID214035
Аннотация Журнал является периодическим печатным научным рецензируемым журналом. Публикуются научные статьи по направлениям: машиностроение; управление, вычислительная техника и информатика; агропромышленная инженерия. Журнал входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Вестник Донского государственного технического университета .— 1999 .— 2003 .— №2 .— 99 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214035 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.В.БРАТИЩЕВ ОБЛАСТЬ СХОДИМОСТИ РЯДА ОБОБЩЕННЫХ ЭКСПОНЕНТ, ОБРАЗОВАННОГО ЦЕЛОЙ ФУНКЦИЕЙ КОНЕЧНОГО ПОРЯДКА Распространены результаты статьи [1] об описании области сходимости ряда обобщенных экспонент на случай порядка ρ ≠ 1. <...> Пусть e(z ) - целая функция порядка ρ > 0 с индикатором H (θ ) и вполне регулярного роста [2]; {λn } - неубывающая по модулю поln n следовательность комплексных чисел с условием lim = 0. <...> (1) n =1 называется множество точек Gcx , в некоторой окрестности каждой из которых ряд сходится. <...> Ряд (1) сходится абсолютно и равномерно на любом компакте из множества G , то есть G ⊆ Gcx . <...> 1949), заведующий кафедрой «Высшая математика» ДГТУ, доктор физико-математических наук (1998), профессор (2001). <...> В.В.РУБАНОВ, Л.А.ЖУРАВЛЕВ, Ю.Н.ПОНОМАРЕВ СИНТЕЗ ВАРИАНТОВ МОДЕЛЕЙ СИГНАЛА РАБОЧЕГО ХОДА ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ЕГО РЕСУРСНЫХ ИСПЫТАНИЯХ На основе использования известных моделей регистрации рабочего хода оборудования, критерия - показателя распознавания и элементов теории множеств и математической логики получены варианты моделей сигнала, классифицированные по временной области работы оборудования и характеру распознавания рабочего хода. <...> Синтезированные варианты моделей сигнала необходимы для их последующего преобразования в структурные формулы и схемы устройств аппаратуры ресурсных испытаний, обеспечивающих повышенную точность регистрации рабочих ходов испытуемого оборудования. <...> Ключевые слова: аппаратура ресурсных испытаний, модель сигнала рабочего хода оборудования, период работы оборудования, характер распознавания, результат распознавания. <...> Проведение ресурсных испытаний быстроизнашивающихся деталей производственного оборудования в условиях его эксплуатации дает наиболее объективное заключение и не требует существенных затрат [1], а также позволяет использовать аппаратуру регистрации рабочих ходов оборудования [2]. <...> Однако данная аппаратура во многих случаях не отличает рабочий ход от холостого и поэтому <...>
Вестник_Донского_государственного_технического_университета_№2_2003.pdf
Вестник ДГТУ, 2003.Т.3.№2(16) МАТЕМАТИКА УДК 517.537.7 А.В.БРАТИЩЕВ ОБЛАСТЬ СХОДИМОСТИ РЯДА ОБОБЩЕННЫХ ЭКСПОНЕНТ, ОБРАЗОВАННОГО ЦЕЛОЙ ФУНКЦИЕЙ КОНЕЧНОГО ПОРЯДКА ≠ 1 . Введение. Пусть e(z - целая функция порядка ( ) H и вполне регулярного роста [2]; { }n следовательность комплексных чисел с условием ) сходимости ряда обобщенных экспонент ∑ ∞ a e( nz) n n=1 называется множество точек cxG , в некоторой окрестности каждой из которых ряд сходится. По последовательности функцию: k ( a Положим ) := lim → →∞ − < 0 n G z= = re i G z{ : : { : ˆ := = re i В статье [3] доказана Теорема 1. Ряд (1) сходится абсолютно и равномерно на любом компакте из множества G , то есть G Gcx⊆ . Основные результаты. Теорема 2. G Gcx ⊆ ˆ . Допустим от противного, что z G0∉ , то есть 0 ˆ ∃ > ∃ 0 H ( 0 + 0 )r 0 > lim → →∞ − < 0 n 139 , lim n 0 1 l 1n n an + 0. z0 := 0 0 r e i G , ∈ cx , lim n : ∀ : ∀ n 1 l 1 ,n an H( + H( + )r )r n := arg n . < ka( ≤ ka( ) , )}. } { }n a определим 2 -периодическую (1) > 0 с индикатором - неубывающая по модулю поln n lim = n→∞ n 0 . Областью ISBN 5-7890-0245-3 а н е т Р е ю мч с с н в и о п ы ы . р о х э е с щ л и К д с х о θ ϕ δ θ а о о т к с р п л н н в с е е а н н : ы р н л е з т ц у с я е а а т й ц п и т ч у л ль у ф к ы с о я а а н и [ а и т д н т р , ь к д а я и 1 ρ а ] о б о к п и с а н и и о т о р б , л р а я с т д и с о б х о о б д щ и е м н о н с т ы и р х э к я с д п а о о н б е о н т б , - о б л а с т ь ρ λ λ π λ ρ ϕδ θ θ θ Д о к а з а т е л ь с т в о . θ ϕ ε ρ δ ϕ ϕ λ ϕ θ ϕ δ θ ϕ ρ ϕ ρ ϕ θ ρ λ ϕ θ ε λ
Стр.1