Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

СОСТАВ И СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОРОД И ЗОН ЛИТОВСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПАУРАЙТЕ
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID21180
Аннотация1) изучить химический состав и физико-химические свойства молока коров плановых пород Литовской ССР и помесей этих двух пород в течение полного лактационного периода при хороших условиях кормления и содержания; 2) характеризовать химические свойства молочного жира тех же групп коров; 3) изучить химический состав и плотность товарного молока, поступающего на молочные комбинаты республики; 4) на основе собранных данных наметить пути дальнейшего улучшения качества молока пород скота, разводимых в республике, и мероприятия по наиболее рациональному использованию молока, поставляемого в сеть молочной промышленности.
ПАУРАЙТЕ, А.Э. СОСТАВ И СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОРОД И ЗОН ЛИТОВСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Э. ПАУРАЙТЕ .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21180 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Э. <...> ПАУРАИТЕ СОСТАВ И СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОРОД И ЗОН ЛИТОВСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ Автореферат Диссертации на соискание ученой степени " кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор с. х. наук, профессор Н. П. ГЕРЧИКОВ КАУНАС—1964 JLub^K •О, МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Э. <...> ПАУРАЙТЕ СОСТАВ И СВОЙСТВА М О Л О К А КОРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОРОД И ЗОН ЛИТОВСКОЙ ССР И П У Т И ЕГО У Л У Ч Ш Е Н И Я Автореферат Диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор с. х. наук, профессор Н. П. ГЕРЧИКОВ КАУНАС— 1964 Пеатральн- v ^:.гки"Л Г.'.йлиотек* i$»CKOWCt(Oh и1. <...> 1иа*.еэнм ии. iy а Дщиирнэе»» ЛЪ Работа выполнена на кафедре крупного рогатого скота .Московской ветеринарной академии, в Литовском научно-ис следовательском институте животноводства в Баисогала и в химической лаборатории Литовского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института маслодельной и сыро дельной промышленности. <...> Производство молока в СССР из года в год увеличивается. <...> Одновременно с повышением продуктивности крупного рога того скота, большое внимание уделяется и улучшению ка чества молока. <...> В Литовской республике плановыми являются две поро ды крупного рогатого скота: чернопестрая литовская и крас ная литовская. <...> Некоторые хозяйства республики практикуют скрещива ние коров чериопестрой литовской породы с быками-произво дителями красной литовской породы, с целью увеличения со держания жира в' молоке помесей. <...> Поэтому возникла необ ходимость изучить также состав и свойства <...>
СОСТАВ_И_СВОЙСТВА_МОЛОКА_КОРОВ_ОТДЕЛЬНЫХ_ПОРОД_И_ЗОН_ЛИТОВСКОЙ_ССР_И_ПУТИ_ЕГО_УЛУЧШЕНИЯ.pdf
V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А.-Э. К. ПАУРАИТЕ СОСТАВ И СВОЙСТВА МОЛОКА КОРОВ ОТДЕЛЬНЫХ ПОРОД И ЗОН ЛИТОВСКОЙ ССР И ПУТИ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ Авторефера т Диссертации на соискание ученой степени " кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор с. х. наук, профессор Н. П. ГЕРЧИКОВ КАУНАС—1964
Стр.1