Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОРТОВ И ГЕТЕРОЗКСНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ В ПАРНИКАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАДИГЕЗАЛОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц28
ID21043
АннотацияЗадача нашей работы состояла в изучении хозяйственных и биологических особенностей исходных сортов гибридных комбинаций огурцов с целью обоснования подбора пар для скрещивания и выделения гетерозисных гибридов для парников.
АДИГЕЗАЛОВ, И.И. ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОРТОВ И ГЕТЕРОЗКСНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ В ПАРНИКАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.И. АДИГЕЗАЛОВ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1966 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/21043 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.лЕНИНА Всесоюзный научко-исследовательский институт растениеводства • И.И.АДИПЗЗАЛОВ ХОЗЯлСТВЕННО-ВИОлОгаЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОРТОВ К ГЕТЕРОЗЕСНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ В ПАРНИКАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных.наук- Научные руководители • кандидат сельскохозяйственных наук <...> И.И.АДИГЕЗАЛОВ ХОЗЯйСТВЕННО-ШОлОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОРТОВ и ГЕТЕРОЗКСНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ В ПАРНИКАХ . Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители кандидат сельскохозяйственных наук <...> Экспериментальная часть прове дена в совхозе "Победа", Ломоносовского района, Ленинградской области в 1959-1960 г г . В диссер тации обобщены результаты последующих производ ственных испытаний гибридов огурцов в парниках, проведенных в ряде совхозов области в I96I-I964 годах. <...> ' Основной культурой в парниках (после выращивания р а с сады для открытого грунта) являются" огурцы. <...> Производство огурцов в парниках имеет весьма важное значение для СевероЗападной зоны, так как неблагоприятные климатические условия ее не ПОЗВОЛЯЕТ получать устойчивые урожаи этой культуры в открытом грунте. <...> Одним из важнейших путей повышения урожая огурцов в парниках является использование гибридных семян. <...> Задача нашей работы состояла в изучении хозяйственных и биологических особенностей исходных сортов гибридных ком бинаций огурцов с целью обоснования подбора пар для скрещи вания и выделения гетерозисных гибридов для парников. <...> ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕТЕРОЗИСА В ОВОЩЕВОДСТВЕ Гетерозис - это особая, повышенная^продуктйвность и жизнеспособность гибридных форм, полученных от специально подобранных родителей (Н.П.Дубинин, 1 9 6 6 ) . <...> 3 В открытом грунте в целом ряде областей районированы гетерозисные гибриды огурцов Успех 221, Ы'Р-эОА и ьИР-:>05; в Молдавской ССР распространен <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_РОДИТЕЛЬСКИХ_СОРТОВ_И_ГЕТЕРОЗКСНЫХ_ГИБРИДОВ_ОГУРЦОВ_В_ПАРНИКАХ.pdf
. ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛШША АлпДШ'Я СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК -J )Я¥%# (' 1ШНИ В.И.лЕНИНА Всесоюзный научко-исследовательский институт растениеводства • И.И.АДИПЗЗАЛОВ ХОЗЯлСТВЕННО-ВИОлОгаЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОРТОВ К ГЕТЕРОЗЕСНЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ В ПАРНИКАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных.наукНаучные руководители • кандидат сельскохозяйственных наук С.В.АЛЕКСАНДРОВ, ... кандидат сельскохозяйственных наук Г.В.БООС " Ленинград 1966
Стр.1