Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Арбитражный процесс. В вопросах и ответах (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаварзин Сергей Валерьевич
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц42
ID209447
АннотацияВ издании в краткой, конспективной форме изложены ответы на вопросы, выносимые на экзамен по курсу "Арбитражный процесс". Используя данное издание, студенты смогут формализировать и конкретизировать свои знания по предмету, получить целостное представление об изучающем предмете, повторить основные понятия, сформулировать примерный план ответа.
Кому рекомендованостудентам, аспирантам, преподавателям высших учебных заведений, научным работникам
Заварзин, С. В. Арбитражный процесс. В вопросах и ответах : Учебное пособие / С. В. Заварзин .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2013 .— 42 с. — URL: https://rucont.ru/efd/209447 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение Рассмотрение дела в порядке упрощенного производства………………………………………………. <...> Производство в суде надзорной инстанции и по вновь открывшимся обстоятельствам …………………………………………. <...> Производство по делам о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда. <...> Арбитражное процессуальное право как отрасль права, наука и учебная дисциплина Вопрос 1. <...> Производство в арбитражном суде первой инстанции, которая включает в себя: возбуждение дела в арбитражном суде, подготовку дела в арбитражном суде, подготовку дела к судебному разбирательству и судебное разбирательство. <...> На данной стадии происходит проверка законности и обоснованности судебных актов, не вступивших в законную силу. <...> Производство в арбитражном суде кассационной инстанции, где происходит проверка законности вступивших в законную силу судебных актов. <...> Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора, где пересматриваются вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов. <...> Пересмотр вступивших в законную силу судебных актов арбитражного суда по вновь открывшимся обстоятельствам. <...> Наука арбитражного процессуального права Арбитражное процессуальное право – это система правовых норм, регулирующих деятельность арбитражного суда и других участников процесса, но рассмотрению экономических споров и других дел, отнесенных к компетенции арбитражных судов. <...> Предметом арбитражного процессуального права является процессуальные действия, совершаемые арбитражным судом и заинтересованными лицами при осуществлении правосудия по делам, отнесенными к ведению арбитражных судов. <...> Наука арбитражного процессуального права представляет собой систему знаний о нормах арбитражного про цессуального права, теории и практики регулирования арбитражного судопроизводства, о порядке, 4 формах и способах применения арбитражного процессуального <...>
Арбитражный_процесс._В_вопросах_и_ответах._Учебное_пособие..pdf
ОГЛАВЛЕНИЕ Общие положения и рекомендации по использованию материалов Тема № 1. Арбитражное процессуальное право как отрасль права, наука и учебная дисциплина……………………………………………... Тема № 2. Арбитражное судопроизводство (арбитражный процесс)…. 5 Тема № 3. Принципы арбитражно – процессуального права………….. Тема № 4. Система и источники арбитражно – процессуального права 8 Тема № 5. Субъекты арбитражно – процессуального права…………... 4 6 9 Тема № 6. Подведомственность и подсудность дел арбитражному суду ………………………………………………………………………... Тема № 7. Доказательства и доказывание в арбитражном процессе…. 12 16 Тема № 8. Судебные расходы …………………………………………… 18 Тема № 9. Процессуальные сроки………………………………………. 19 Тема № 10. Предъявление иска …………………………………………. 20 Тема № 11. Подготовка дела к судебному разбирательству ………….. 21 Тема № 12. Судебное разбирательство в арбитражном суде …………. 23 Тема № 13. Производство по делам, вытекающим из административно – правовых и иных публично правовых отношений………………….................................................................. Тема № 14. Производство по делам о несостоятельности (банкротстве) …………………………………………………………….. Тема № 15. Производство по делам об установлении фактов имеющих юридическое значение Рассмотрение дела в порядке упрощенного производства………………………………………………. Тема № 18. Производство в суде надзорной инстанции и по вновь открывшимся обстоятельствам …………………………………………. Тема № 19. Исполнительное производство ……………………………. Тема № 20. Производство по делам о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда. Производство об оспаривании решений третейского суда …………………………………………………………. 25 26 Тема № 16. Производство в суде апелляционной инстанции …………. 28 Тема № 17. Производство в суде кассационной инстанции …………... 27 29 29 31 Тема № 21. Производство с участием иностранных лиц ……………… 35 Перечень вопросов для повторения по курсу………………………....... Литература по курсу……………………………………………………… 44 34 37 3
Стр.1
Тема № 1. Арбитражное процессуальное право как отрасль права, наука и учебная дисциплина Вопрос 1. Понятие арбитражного процесса Арбитражный процесс – это система процессуальных действий, последовательно осуществляемых арбитражным судом и другими участниками судопроизводства при осуществлении правосудия. Арбитражный процесс состоит из шести стадий: 1. Производство в арбитражном суде первой инстанции, которая включает в себя: возбуждение дела в арбитражном суде, подготовку дела в арбитражном суде, подготовку дела к судебному разбирательству и судебное разбирательство. 2. Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции. На данной стадии происходит проверка законности и обоснованности судебных актов, не вступивших в законную силу. 3. Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора, где пересматриваются вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов. 5. арбитражного суда по вновь открывшимся обстоятельствам. 6. Наличие в арбитражном процессе шести стадий не означает, что рассматриваемое арбитражным судом дело должно пройти поочередно все стадии. Каждое дело может пройти разное количество стадий арбитражного процесса в зависимости от волеизъявления участников процесса и их конечных целей. Вопрос 2. Арбитражное право, его предмет и источники. Наука арбитражного процессуального права Арбитражное процессуальное право – это система правовых норм, регулирующих деятельность арбитражного суда и других участников процесса, но рассмотрению экономических споров и других дел, отнесенных к компетенции арбитражных судов. Предметом арбитражного процессуального права является процессуальные действия, совершаемые арбитражным судом и заинтересованными лицами при осуществлении правосудия по делам, отнесенными к ведению арбитражных судов. Наука арбитражного процессуального права представляет собой систему знаний о нормах арбитражного процессуального права, теории и практики регулирования арбитражного судопроизводства, о порядке, 4 Производство в арбитражном суде кассационной инстанции, где происходит проверка законности вступивших в законную силу судебных актов. 4. Пересмотр вступивших в законную силу судебных актов Исполнение судебных актов арбитражного суда.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ