Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПИТАНИЕ И УДОБРЕНИЕ МОЛОДЫХ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЛУХАЙ
ИздательствоКИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО
Страниц42
ID20863
АннотацияЗадачей наших исследований явилось изучение вопросов минерального питания сеянцев древесных и кустарниковых пород. влияния удобрений на некоторые физиологические процессы, рост, формирование и устойчивость их к низким температурам, действия удобрений на рост тополевых культур и диагностики минерального питания древесных растений.
СЛУХАЙ, С.И. ПИТАНИЕ И УДОБРЕНИЕ МОЛОДЫХ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.И. СЛУХАЙ .— Киев : КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО, 1966 .— 42 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20863 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. И. СЛУХА И Питание и удобрение молодых древесных растений Автореферат диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора биологических наук Киев — 1966 1Ф/.СЛ-0>0У а (••' > ,. <...> С. И. СЛУХЛИ Питание и удобрение молодых древесных растений Автореферат диссертации, представленной на соискание учепон степени доктора биологических наук MoCifOhCHof; орд. <...> Питание и удобрение сеянцев древесных и кустарниковых пород. <...> Улучшение роста тополей в культурах при помощи удобрения. <...> Выра щивание биологически здоровых сеянцев и . саженцев должно осуществляться с широким применением средств современной химизации и механизации в неразрывном комплексе с другими агротехническими мероприятиями. <...> Высокие темпы роста производства минеральных удобре ний открывают перспективы применения их и в лесном хозяйстве, в первую очередь в лесных питомниках, на семенных участках и маточных плантациях, на плантациях хозяйственно ценных древесных растений и в культурах быстрорастущих пород. <...> Условия роста сеянцев и саженцев в питомниках значитель но отличаются от условий роста лесных культур. <...> (1949) в своем «Учении о лесе» подчеркивал, что древесные растения, находясь много лет на одном месте, взаимовоздей ствуют друг на друга, на занятую почву и атмосферу. <...> 3 С возрастом насаждения в биологический круговорот веществ. вовлекается все больше и больше элементов корневого питания растений. <...> З а короткий период пребывания в питомниках древесные и кустарниковые породы оказывают незначительное влияние па почву. <...> Кроме того, с посадочным материалом систематически отчуждается из почвы часть легкодоступных питательных ве ществ. <...> Повыше ние интенсивности лесного хозяйства и создание постоянных государственных лесомелиоративных питомников требует совер шенствования способов <...>
ПИТАНИЕ_И_УДОБРЕНИЕ_МОЛОДЫХ_ДРЕВЕСНЫХ_РАСТЕНИЙ.pdf
j /лт МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Т. Г. ШЕВЧЕНКО С. И. СЛУХА И Питание и удобрение молодых древесных растений Авторефера т диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора биологических наук Киев — 1966
Стр.1