Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ И ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ ОРОШЕНИЯ БЕЗРАССАДНЫМ СПОСОБОМ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИНЕВ
ИздательствоКРЫМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. И. КАЛИНИНА
Страниц30
ID20849
АннотацияВыводы 1. Соблюдать правильный подбор сортов и гибридов капусты и томатов. Для Луганской и Донецкой областей лучшие сорта капусты: Слава 1305, Брауншвенгская, Завадовская ЛСХИ и гибриды: Слава 1305+Завадовская ЛСХИ и Брауншвейгская+Завадовская ЛСХИ. Лучшие сорта томатов: Донецкий 3/2-1, ЛСХИ-21, Маяк 12/20-4 и гибриды: Донецкий 3/2-1+ЛСХИ—21 и Маяк—12/20-4+ЛСХИ-21.
ЛИНЕВ, П.С. ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ И ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ ОРОШЕНИЯ БЕЗРАССАДНЫМ СПОСОБОМ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.С. ЛИНЕВ .— Симферополь : КРЫМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. И. КАЛИНИНА, 1966 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20849 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/$$32 МИКИСТЕРСХБО СЕЛЬСКОГО ХОЗмйСхБА СССР КРЫМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ нм. <...> С рукописи Л И II Е В ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ И ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ ОРОШЕНИЯ БЕЗРАССАДНЫМ СПОСОБОМ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Симферополь. <...> - Л И Н Е В В Ы Р А Щ И В А Н И Е КАПУСТЫ И ТОМАТОВВ УСЛОВИЯХ О Р О Ш Е Н И Я Б Е З Р А С С А Д Н Ы М СПОСОБОМ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный -руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Украинской сельско хозяйственной академии ПОПОВИЧ [KecK3!iC!ff,« (,>.д. <...> Защита диссертации состоится ' в Крымском сель• скохозяйственном .институте им. <...> -Симферополь, 30, учебный городок Крымского сельхоз института, ученому секретарю совета. <...> Техническая оснащенность нашего сельского хозяй ства и достижения советской агробиологической науки позволяют внести существенные .изменения в способы возделывания овощных' культур. <...> В решении этого вопроса видное место принадлежит безрассадному способу культуры капусты, томатов и других овощей в условиях орошаемого овощеводства. <...> Подстилающие породы — по гребенный мергель, — в агрохимическом отношении характеризуются: отсутствием гидролитической кислот ности, средней насыщенностью основаниями 35—45%,, показатели кислотности солевой вытяжки почвы отно сятся к нейтральным слабощелочным — 7—7,3 РН,' по содержанию воднорастворимой фосфорной кислоты относятся к разряду среднеобеспеченных 10—15 мг на 100 гр. почвы (по Чирикову), а по содержанию калия являются хорошо обеспеченными. <...> Размер опытных и контрольных делянок под безрассадным выращиванием капусты л томатов. <...> Во всех опытах использованы наиболее распростра ненные для Луганской и Донецкой областей сорта,, а именно: капуста белокачанная — Слава 1305, Брауншвейгская, Завадовская <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_КАПУСТЫ_И_ТОМАТОВ_В_УСЛОВИЯХ_ОРОШЕНИЯ_БЕЗРАССАДНЫМ_СПОСОБОМ_В_ЛУГАНСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
/$$32 МИКИСТЕРСХБО СЕЛЬСКОГО ХОЗмйСхБА СССР КРЫМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ нм. М. И. КАЛИНИНА На правах рукописи П. С Л И II Е В ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ И ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ ОРОШЕНИЯ БЕЗРАССАДНЫМ СПОСОБОМ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Симферополь. 196G Г.
Стр.1