Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА В МОЛОКЕ КОРОВ КАК ПРИЗНАК ОТБОРА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНИКИТИНА
ИздательствоВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID20730
АннотацияНастоящим исследованием и ставилась задача в конкретных условиях кормления, ухода и содержания по чистопородному стаду чернопестрого скота племзавода «Молочное» Вологодской области изучить: 1. Содержание белка и СОМО в молоке коров чернопестрой породы и индивидуальную изменчивость этих признаков. 2. Влияние отдельных факторов на содержание белка и СОМО в молоке (уровня кормления, сезона года, возраста коров, стадии лактации и т. д.). 3. Содержание белка и СОМО в молоке, в зависимости от уровня молочной продуктивности коров. 4. Соотношение между жиром и белком в молоке коров. 5. Качество потомства отдельных быков-производителей по содержанию белка и СОМО в молоке.
НИКИТИНА, М.А. СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА В МОЛОКЕ КОРОВ КАК ПРИЗНАК ОТБОРА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.А. НИКИТИНА .— Вологда - Молочное : ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20730 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

(на правах рукописи) СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА В МОЛОКЕ КОРОВ КАК ПРИЗНАК ОТБОРА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. А. СОЛОВЬЕВ. <...> *> Министерство сельского хозяйства СССР ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ИНСТИТУТ <...> М. А. НИКИТИНА (на правах рукописи) СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА МОЛОКЕ КОРОВ КАК ПРИЗНАК ОТБОРА Автореферат, диссертации на соискание ученой, степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. А. СОЛОВЬЕВ. \ /,i<icJ'....ui-. с. iv. <...> Диссертационная работа на тему «Содержание белка в молохе коров как признак отбора» выполнена на кафедре частной зоотех-нии Вологодского молочного института. <...> На научной конференции Вологодского молочного института, май 1903 г. <...> ВВЕДЕНИЕ Программой Коммунистической партии Советского Союза и постановлениями январского (1961) и февраль ского (1964) Пленумов ЦК КПСС предусматривается увеличить производство:молока в нашей стране в 3 рала и довести его к 1980 году до 170—180 млн. тонн. <...> В деле улучшения питательной ценности молока вместе с повышением процента жира большое значение имеет увеличение содержания в нем других компонентов, особенно белковых веществ. <...> Опираясь на существовавшее ранее твердое убежде ние о наличии тесной корреляционной зависимости меж ду содержанием белка и жира в молоке коров, отдель ные ученые и практики считали, что при повышении со держания жира в молоке путем отбора животных по жирномолочности будет в такой же степени увеличивать ся и содержание белка. <...> Однако проведенные за последние годы исследования показали, что воздействия, вызывающие повышение или • " • ! 3 понижение жира в молоке, далеко не всегда вызывают такие же изменения в содержании <...>
СОДЕРЖАНИЕ_БЕЛКА_В_МОЛОКЕ_КОРОВ_КАК_ПРИЗНАК_ОТБОРА.pdf
, /'Li- *H ~£- -Л Министерство сельского хозяйства СССР f ^ / кУ ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧ11ЫП ИНСТИТУГ Л\. А. НИКИТИНА (на правах рукописи) СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА В МОЛОКЕ КОРОВ КАК ПРИЗНАК ОТБОРА Автореферат на соискание ученой степени сельскохозяйственных диссертации наук кандидата доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. А. СОЛОВЬЕВ. Научный руководитель — ВОЛОГДА 1965
Стр.1