Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №34 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID207273
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №34 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207273 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Торжественная церемония закладки газопровода Иран-Пакистан состоялась на границе двух стран при участии президентов Махмуда Ахмадинежада и Асифа Али Зардари /ИСЛАМАБАД/. <...> Индия продолжит закупать нефть у Ирана, сообщил ИТАР-ТАСС индийский министр нефти и природного газа М. <...> Новым председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая стал Юй Чжэншэн. <...> С 2007 по 2012 годы он был партсекретарем города Шанхай, в ноябре прошлого года – избран членом обновленного состава Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК /ПЕКИН/. <...> США ввели санкции против Банка внешней торговли КНДР и ряда лиц из состава высшего военнополитического руководства страны /ВАШИНГТОН/. <...> Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес зарегистрированы в Национальном избирательном совете для участия во внеочередных президентских выборах /КАРАКАС/. представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон /БЕЛГРАД/. <...> Японская национальная корпорации нефти, газа и металлов и государственный Институт промышленных технологий впервые в мире добыли природный газ из находящихся под дном океана залежей метангидратов /ТОКИО/. <...> Во всех регионах страны прошли гражданские церемонии поминовения с участием десятков тысяч человек. <...> Позднее глава государства заявил, что Чавес «вошел в историю с парадного входа». <...> «Никто не сможет закрыть этот вход, ни забыть о том, что произошло, венесуэльский народ сумеет отстоять свои завоевания, а мы, как и до настоящего времени, будем /стоять/ с ним плечом к плечу», – отметил Кастро. <...> Вернувшись из Каракаса, где он принял участие в государственной церемонии прощания с венесуэльским президентом, Кастро подчеркнул, что Чавес ушел из жизни «непобежденным и непобедимым», и назвал его «продолжателем дела Боливара». <...> «Куба будет хранить вечную верность памяти и наследию команданте президента Чавеса и продолжит <...>
Международная_экспресс-информация_12.03.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР .....................................................1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ ............................2 В Пекине закрылась первая сессия всекитайского комитета НПКСК ...........................10 Обама провел встречу с лидерами крупнейших в США арабо-американских организаций .....................11 Генерал Демпси: Москва и Вашингтон смогут прийти к взаимопониманию в сфере ПРО .........................................................12 Корабли ВМС США с ядерным оружием на борту могут остаться у берегов Южной Кореи ......................................................13 Николас Мадуро сформировал свой избирательный штаб ...................................14 США выдворили двух венесуэльских дипломатов ..........................................................15 США окажут поддержку Грузии в развитии стратегического сотрудничества ....................................................15 МККК: волнения в арабских странах могут перекинуться на среднюю азию .................16 Еврокомиссия обеспокоена внесением ряда поправок в конституцию Венгрии ...............17 США ввели санкции против банка и ряда представителей руководства КНДР .....................18 Генштаб: в ближайшее время война Израилю не грозит ...............................................19 Хосни Мубарак: египтянам необходимо сплотиться вокруг нынешнего президента ..........19 Рост палестинской экономики резко затормозился в 2012 году .........................20 Крупное месторождение природного газа обнаружено в Персидском заливе ...............21 КНР увеличит добычу нефти в Австралии, Африке, Северной и Южной Америке ................22 Китай к 2020 году создаст интегрированную картографическую систему .................................................................22 В Южной Корее разработан самый быстродействующий в мире радиочастотный микрочип ..................................23 У побережья Японии впервые в мире добыт природный газ из залежей метангидратов ..................................24 До 13 человек возросло число пострадавших в результате стрельбы в центре Вашингтона ...........................................25 Единственный оппозиционный телеканал Венесуэлы решено продать ..................................25 Судан и Южный Судан договорились о возобновлении экспортных поставок нефти ....................................................26 Число жертв употребления поддельного алкоголя в Ливии превысило 50 человек .........................................26 Краткие сообщения .............................................27
Стр.2