Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ХРАНЕНИЕ ОВОЩЕЙ, КАРТОФЕЛЯ И КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА СНЕГОЛЕДЯНЫХ ПЛОЩАДКАХ В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНОГО УРАЛА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗЕЛЕНИН
ИздательствоПЕРМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.И.ПРЯНИШНИКОВА
Страниц24
ID20686
АннотацияИсходя из этого, мы поставили основной целью диссертации: разработать и рекомендовать производству наиболее простые, дешевые и в то же время надежные способы хранения овощей, картофеля и кормовых корнеплодов с использованием естественного холода.
ЗЕЛЕНИН, В.М. ХРАНЕНИЕ ОВОЩЕЙ, КАРТОФЕЛЯ И КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА СНЕГОЛЕДЯНЫХ ПЛОЩАДКАХ В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНОГО УРАЛА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.М. ЗЕЛЕНИН .— Пермь : ПЕРМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.И.ПРЯНИШНИКОВА, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20686 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. М. Зеленин ХРАНЕНИЕ ОВОЩЕЙ, КАРТОФЕЛЯ И КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА СНЕГОЛЕДЯНЫХ ПЛОЩАДКДХ В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНОГО УРАЛА АВТОРЕФЕРАТ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель профессор А. А. Ерофеев, Пермь, 1965 Работа выполнена в учхозе «Липовая гора» Пермского сельскохозяйственного института и в лаборатории технологии сельскохозяйственных продуктов ПСХИ в 1962—1965 годах. <...> Защита диссертации состоится 1965 г. на ученом Совете Пермского сельскохозяйственного института имени академика Д. Н. Прянишникова. <...> Брежнев, открывая Всесоюзное совещание по новым методам хранения и транспортировки картофеля, овощей и бахчевых культур, состоявшееся в марте 1965 года в Москве, отметил, что около 40% картофеля и овощей, поступающих на хранение, ежегод но сгнивает и не доходит до потребителей. <...> Одной из причин такого положения является трудность или даже невозмож ность поддержания оптимальной температуры в овощехрани лищах в некоторые периоды времени, когда суточная темпе ратура наружного воздуха сравнительно высока (осенью и весной). <...> Именно на эти периоды хранения приходятся наиболь шие количества гнили, естественной убыли и потери пита тельных веществ в сохраняемых продуктах. <...> 1 активность, но и в значительной мере удлинить сроки хране ния овощей. <...> Как показывают данные научных исследований и пере довой практики, режим пониженных температур проще всего создать в постоянных хранилищах заглубленного типа, осо бенно когда последние оборудованы системой для активного вентилирования продукции. <...> Однако, количество имеющихся в настоящее время картофеле-и^ овощехранилищ такого ти па явно недостаточно. <...> При таком положении возникает целесообразность изыс кания других, более простых способов хранения, не требую щих больших капитальных затрат.на.постройку, оборудова ние <...>
ХРАНЕНИЕ_ОВОЩЕЙ,_КАРТОФЕЛЯ_И_КОРМОВЫХ_КОРНЕПЛОДОВ_НА_СНЕГОЛЕДЯНЫХ_ПЛОЩАДКАХ_В_УСЛОВИЯХ_ЗАПАДНОГО_УРАЛА.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР / ty^yfZjlEPSlCKllft СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ / / t/*V/ имени Д. И. ПРЯНИШНИКОВА На правах рукописи , В. М. Зеленин ХРАНЕНИЕ ОВОЩЕЙ, КАРТОФЕЛЯ И КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ НА СНЕГОЛЕДЯНЫХ ПЛОЩАДКДХ В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНОГО УРАЛА на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ Научный руководитель профессор А. А. Ерофеев, Пермь, 1965
Стр.1