Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФОРА В РАЦИОНАХ МЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОСИПОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц22
ID20644
АннотацияВысказано положение о возможности изменения обмена веществ организма в сторону ацидоза без применения технического жира и получения хороших тушек цыплят путем изменения количества и соотношения кальция и фосфора в рационе. Экспериментальная проверка этого положения, а также изучение влияния различных количеств и соотношений кальция и фосфора в рационе на рост и развитие мясных цыплят явились основной целью наших исследований.
ОСИПОВ, М.Г. РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФОРА В РАЦИОНАХ МЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Г. ОСИПОВ .— Москва - Загорск : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20644 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. Г. ОСИПОВ РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФОРА В РАЦИОНАХ Л1ЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук МАСЛИЕВ И. Т. <...> М. Г. ОСИПОВ РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФОРА В РАЦИОНАХ МЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук MAC ЛИЕВ И. Т. <...> Защита диссертации состоится в совете Всесоюзного научно-исследо вательского и технологического инстиута птицеводства « » ; - -iflfi г. Отзывы на автореферат направлять по адресу: Загорск-11, Московской области, Птицег'рад, ВНИТЙП \ Специализированное выращивание мясных цыплят является одним из главных резервов увеличения производства мяса птицы. <...> Это достигается, главным образом, за счет введения в них синтетических аминокислот, микроэлементов, концент ратов витаминов, животного жира, который повышает эффек тивность использования протеинов рациона и улучшает каче ство тушек мясного молодняка. <...> Добавляемый в корм животный жир, как установлено' Маслиевым И. Т. и Кирьяновой Г. В. <...> (1961, 1963), вызывает глубокие изменения кислотно-щелочного равновесия в орга низме, смещая обмен веществ в сторону ацидоза, на t фоне которого увеличивается жироотложение. <...> Одновременно этими же авторами высказано положение о возможности изменения обмена веществ организма в сторону ацидоза без применения технического жира и получения хороших тушек цыплят путем изменения количества и соотношения кальция и фосфора в рационе. <...> Экспериментальная проверка этого положения, а также изучение влияния различных количеств и соотношений каль ция и фосфора -в рационе на рост и развитие мясных цыплят явились основной целью наших исследований. v <...> Цель первого эксперимента состояла в выявлении опти мальных доз кальция и фосфора <...>
РЕГУЛИРОВАНИЕ_КАЛЬЦИЯ_И_ФОСФОРА_В_РАЦИОНАХ_МЯСНЫХ_ЦЫПЛЯТ.pdf
WW Министерство сельского хозяйства СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВЛ На правах рукописи М. Г. ОСИПОВ РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЛЬЦИЯ И ФОСФОРА В РАЦИОНАХ Л1ЯСНЫХ ЦЫПЛЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук МАСЛИЕВ И. Т. МОСКВА—ЗАГОРСК—1965 г.
Стр.1