Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ЛЕСОВОДСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТИПА ЛЕСА ЕЛЬНИК-ЧЕРНИЧНИК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕРНЕР ПФАЛЬЦ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ С. М. КИРОВА
Страниц18
ID20577
АннотацияЗадача настоящей работы состояла в том, чтобы изучить и познать природу и лесоводственные свойства типа леса ельника-черничника и сложные взаимосвязи его с окружающей средой.
ВЕРНЕР, П. ЛЕСОВОДСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТИПА ЛЕСА ЕЛЬНИК-ЧЕРНИЧНИК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П. ВЕРНЕР .— Ленинград : ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ С. М. КИРОВА, 1965 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20577 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. И. ШИШКОВ ЛЕСОВОДСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТИПА ЛЕСА ЕЛЬНИК-ЧЕРНИЧНИК АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат разослан 1965 г. Защита состоится 1965 I. <...> Задача настоя щей работы состояла в том, чтобы изучить и (познать при роду и лесоводственные свойства типа леса ельника-чернич ника и сложные взаимосвязи его с окружающей средой. <...> Возможность проведения любых хозяйственных .ме роприятий .зависит в первую очередь от экономических усло вий района, расположения лесного хозяйства (лесхоза). <...> Поэтому лесовод должен хорошо знать как природу леса, так и лесорастительные условия. <...> Только" тогда он может управлять ростом и развитием леса, только тогда он может выбрать' мероприятия, которые дадут желаемый Jлесораетительиый эффект. , Взаимосвязи между лесом и окружающей его средой сложны и разнообразны. <...> Чтобы изучить и познать природу леса и сложные взаимосвязи его с окружающей средой, необходимо иметь соответствующие классификации как са мих лесов, так и лесорастительных условий. <...> В рациональном лесном хозяйстве все главнейшие лесохсзяйственные мероприятия: рубки главного пользования, рубки ухода за лесом, лесные культуры, лесоустроительные работы, мелиоративные :мероприятия и т. п. —должны про водиться на основе лесной типологии. гИжуалыш Игиад Г.мбл KOTOWS В решениях Всесоюзного совещания по лесной типологии (1950 г.) были хорошо изложены задачи лесотипологических исследований. <...> Суть этих задач состоит в том, чтобы каждый 'выделенный тип леса имел хорошую характерис тику как естественно-исторических условий, так и лесоводственных свойств, что очень важно для использования типов леса в практике лесного хозяйства. <...> Изучению лесоводственных свойств одного из наиболее распространенных в средней части таежной зоны типов леса ельника-черничника и посвя- ' щается настоящая работа. <...> Основоположником <...>
ЛЕСОВОДСТВЕННЫЕ_ИССЛЕДОВАНИЯ_ТИПА_ЛЕСА_ЕЛЬНИК-ЧЕРНИЧНИК.pdf
/О Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР • 766 ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕЛШЯ имени С. М. КИРОВА Вернер ПФЛЛЬЦ Научный руководитель—кандидат сельскохозяйственных наук, доцент И. И. ШИШКОВ ЛЕСОВОДСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТИПА ЛЕСА ЕЛЬНИК-ЧЕРНИЧНИК АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат разослан Защита состоится 1965 г. 1965 I. ЛЕНИНГРАД 19 6 5
Стр.1