Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ШИРОКО­ГАБАРИТНЫХ ПТИЧНИКОВ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИИ СОДЕРЖАНИЯ В НИХ КУР-НЕСУШЕК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСТАРЫХ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц28
ID20525
АннотацияМы поставили перед собой задачу. Изучить условия содержания и воздушной среды в широкогабаритных птичниках, их влияние на физиологическое состояние и продуктивность птицы. Дать конкретные предложения по улучшению условий содержания и воздушной среды в широкогабаритных птичниках и рекомендовать их для производства.
СТАРЫХ, В.Н. ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ШИРОКО­ГАБАРИТНЫХ ПТИЧНИКОВ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИИ СОДЕРЖАНИЯ В НИХ КУР-НЕСУШЕК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Н. СТАРЫХ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20525 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА Ш И Р О К О ГАБАРИТНЫХ ПТИЧНИКОВ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИИ С О Д Е Р Ж А Н И Я В НИХ КУР-НЕСУШЕК АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москиа — 1905 г* // r^k" и L п/ Л О ошт КОМТРОЛЬНЫП ЛИСТОК СРОКОВ ВОЗВРАТА КНИГА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНА НЕ ПОЗЖЕ УКАЗАННОГО ЗДЕСЬ СРОКА Колич. пред. выдач, 3 ТМО Т. <...> ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ШИРОКО ГАБАРИТНЫХ ПТИЧНИКОВ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИИ СОДЕРЖАНИЯ В НИХ КУР-НЕСУШЕК АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. <...> Большое распростра нение в, последнее время получило строительство широкогабарнтных птицеводческих помещений'вместимостыо, 5 и.более тысяч кур-несушек. <...> ) . ' В связи с изложенным;.очень важно изучить, существую щие типы широкогабаритных.птичников; выявить и-устранить существующие в- них недостатки, так, как;имеющиеся; исследо вания В1Этой:обЛасти;крайне'недостаточны;и не отвечают;на многие важные>вопросы;Состояния условий!содержания; ивоз душной'среды.; в них (воздухообмен, относительная; влажность, концентрацня;углекислоты, аммиака) идр. <...> ). 3 Изучение этих условий поможет проектным и строитель ным организациям в создании наиболее дешевых и совершен ных птицеводческих зданий с учетом зоогигиенических требо ваний к ним. <...> Изучить условия содержания и воздушной среды в широ когабаритных птичниках, их влияние на физиологическое сос тояние и продуктивность птицы. <...> Дать конкретные предложения по улучшению условий со держания и воздушной среды в широкогабаритных птичниках и рекомендовать их для производства. <...> Организация, место и условия проведения работы Работа нами выполнялась в производственных условиях с апреля 1963 по май 1964 года и состояла из трех опытовЗадачей 'первого <...>
ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_ШИРОКО­ГАБАРИТНЫХ_ПТИЧНИКОВ_И_ПУТИ_УЛУЧШЕНИЯ_УСЛОВИИ_СОДЕРЖАНИЯ_В_НИХ_КУР-НЕСУШЕК.pdf
ШУ А/МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства СССР На правах рукописи Аспирант СТАРЫХ В. Н. ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ШИРОКОГАБАРИТНЫХ ПТИЧНИКОВ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИИ СОДЕРЖАНИЯ В НИХ КУР-НЕСУШЕК АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москиа — 1905 г*
Стр.1