Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНАСТЕНКО
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID20459
АннотацияВЫВОДЫ 1. Лептоспироз свиней в условиях хозяйств зачастую протекает в ассоциации с другими инфекциями. Поэтому, совершенствование методов диагностики и изучение путей передачи этой болезни должны проводиться прежде всего в эксперименте, где можно получить чистую форму лептоспироза.
НАСТЕНКО, В.Д. ИЗУЧЕНИЕ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / В.Д. НАСТЕНКО .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20459 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Д. Настенко Изучение лептоспироза свиней в эксперименте и в хозяйствах АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кан дидата ветеринарных наук. <...> Научный руководитель — лауреат Государственной премии доктор ве теринарных наук, профессор <...> В. Д. Настенко ИЗУЧЕНИЕ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кан дидата ветеринарных наук. <...> Научный руководитель — лауреат Государственной премии доктор ве теринарных наук, профессор <...> Работа выполнена в отделе по изучению болезней свиней Украинского научно-исследовательского института' эксперимен тальной ветеринарии, Министерства сельского хозяйства УССР, <...> . Материалы диссертации были доложены па Украинской рес публиканской научно-производственной конференции по лепто спирозу сельскохозяйственных животных и птиц 4-го нюня 1 9 6 4 года и г. Черкассах, па Симпозиуме по борьбе с лептоспнрозом и листериозо.м сельскохозяйственных животных в г. Моск ве (2 июля 1904 г.) и на Ученом Совете Украинского научноисследовательского института экспериментальной ветеринарии 16-го января 1965 года. <...> ЦК КПСС и Совет Министров СССР в своем постановлении: «О мерах по дальнейшему развитию биологической науки.и ..укреплению ее связи с практикой» (январь 1963) определили, как одну из основных проблем биологической науки — изыска ние способов предохранения и ранней диагностики заболевании сельскохозяйственных животных и мер борьбы с ними»... а так же изучение закономерностей в распространении и развитии воз будителей и переносчиков заболеваний и разработка эффектив ных путей их ликвидации». <...> Лепгоспироз, как инфекционное заболевание, особо опасен для свиноводческих хозяйств, где вызывают массовые аборты у свиноматок, гибель молодняка, потерю привесов, обуславливает плохую оплату корма. <...> Несмотря на <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ЛЕПТОСПИРОЗА_СВИНЕЙ_В_ЭКСПЕРИМЕНТЕ_И_В_ХОЗЯЙСТВАХ.pdf
/TW МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Аспирант В. Д. Настенко Изучение лептоспироза свиней в эксперименте и в хозяйствах АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук. Научный руководитель — лауреат Государственной премии доктор ветеринарных наук, профессор И. И. КУЛЕСКО. Киев— 1965.
Стр.1