Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №18 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID203421
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №18 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/203421 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Объём ВВП КНР достигнет к тому времени почти 20 трлн долларов и превысит соответствующий показатель для США /СЕУЛ/. <...> *** Франция вместе с партнерами по ЕС помогут Ливии восстановить порядок на территории страны, заявил министр иностранных дел Лоран Фабиус. <...> *** США ввели новые санкции против ряда юридических и физических лиц в Белоруссии, Китае, Венесуэле, Иране, Сирии и Судане по обвинениям в нарушении режимов нераспространения. <...> *** 36 человек погибли в результате давки на вокзале в городе Аллахабад в индийском штате Уттар-Прадеш, куда в эти дни для участия в священном для индуистов фестивале Кумбха-мела (Праздник кувшина) прибывают миллионы паломников. <...> *** Венесуэльские министры опровергли сообщение испанской газеты «А-Бэ-Сэ», что президент Уго Чавес находится в критическом состоянии и не сможет выполнять обязанности главы государства. <...> Министр связи и информации Эрнесто Вильегас назвал это «очередной ложью», а глава МИД Элиас Хауа, посетивший Чавеса в Гаване, заявил, что тот «будет жить и побеждать» /КАРАКАС/ *** Американский марсоход «Кьюриосити» успешно взял пробу твёрдой породы грунта Красной планеты. <...> Предстоящий анализ пробы может позволить получить новые доказательства существования воды на Марсе, сообщила Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадине /ЛОС-АНДЖЕЛЕС/. <...> У людей большую часть времени нет электричества, ощущается острая нехватка мазута. <...> 3 Газета «Вэн-катр эр» обращает внимание на подготовленный международной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Уотч» доклад, в котором говорится о нарушении прав и эксплуатации трудовых мигрантов в ходе подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. <...> » «Хьюман Райтс Уотч» разоблачает несколько компаний, в основном российских, но указывает и на швейцарскую компанию «Ботта менеджмент» (Botta Management Group), зарегистрированную в городе Бар (кантон Цуг) и специализирующуюся на возведении больших стадионов и работ, производимых для Международной <...>
Международная_экспресс-информация_11.02.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР СОБЫТИЙ ................................... 1 В ЗЕРКАЛЕ МИРОВОЙ ПРЕССЫ .............................. 2 Российско-французское сотрудничество в области здравоохранения ....................................9 В Норвегии задержан траулер «Борис Зайцев» по подозрению в выбросе рыбы за борт ............. 10 К ситуации на Ближнем Востоке .......................... 11 Аль-Малики: Башар Асад может долго сопротивляться попыткам свергнуть его ............. 12 НКОРС готова провести переговоры с властями Сирии ................................................. 14 В Мали боевики намерены продолжить бои за город Гао ................................................... 14 США ввели санкции за нарушение режимов нераспространения .............................................. 15 Прогноз: к 2017 году экономика Китая станет крупнейшей в мире .............................................. 16 Корабли КНР продолжают патрулирование спорных островов ............................................... 17 Венесуэла девальвировала национальную денежную единицу .............................................. 17 В Венесуэле перехвачен самолёт с тонной кокаина на борту ................................... 18 Папа Римский поздравил мальтийский орден с 900-летием ........................................................ 18 Министр образования ФРГ Аннетте Шаван ушла в отставку .................................................... 19 Премьер-министр Испании обнародовал данные о своих доходах за 10 лет ....................... 20 В Омане повышают зарплаты во избежание роста социального недовольства ......................... 20 Марсоход добыл образец твёрдой породы красной планеты .................................................. 21 Тибетцы встречают Лосар – тибетский новый год ............................................ 22 Вьетнамские эмигранты в 2012 году отправили на родину 10 млрд долларов .............................. 23 Около ста человек скончались в Индии от вспышки «свиного гриппа» ............................. 23 В Ливии разрешили регистрировать брак со второй женой без согласия первой ................. 24 Швеция: сидение на ледяных столбах в 28-градусный мороз ......................................... 24 Непогода: в 11 областях Италии объявлено чрезвычайное предупреждение .......................... 25 КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ ..........................................26
Стр.2