Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №13 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц36
ID203383
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №13 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/203383 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*** Исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре заявил о намерении провести всеобщие выборы до 31 июля. <...> Он поблагодарил прибывшего в страну президента Франции Франсуа Олланда за помощь в борьбе с боевиками радикальных группировок /РАБАТ/. <...> По сообщениям главного штаба французской армии, авиация атаковала склады и тренировочные центры исламистских группировок в области Кидаль /РАБАТ/. <...> *** Один из главарей террористической группировки «Ансар ад-Дин» арестован на границе Мали с Алжиром, сообщил источник в малийской армии /ТУНИС/. <...> *** Вооруженные силы США и Кореи проводят в Японском море трехдневные военно-морские маневры. <...> Как заявили представители военного командования РК, этот шаг является предостережением в преддверии готовящегося в НДР третьего испытания ядерного оружия /СЕУЛ/. <...> *** Коренные вопросы палестино-израильского урегулирования можно решить в течение года при наличии доброй воли у правительства Израиля, заявил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в интервью ИТАРТАСС /РАМАЛЛА/. <...> *** В ответ на участие Южной Кореи в реализации санкций, введенных Советом Безопасности ООН, КНДР развернет «великую войну за объединение родины», предупредил Комитет за мирное воссоединение Кореи. <...> В заявлении отмечается, что КНДР «полностью готова противостоять военным и экономическим санкциям со стороны враждебных сил» – США, Японии и РК /ПХЕНЬЯН/. <...> *** Лидер КНДР Ким Чен Ын высказался за укрепление военного потенциала республики /ПХЕНЬЯН/. <...> 4 февраля 2013 года 2 В зеркале мировой прессы ХЕЛЬСИНКИ, 4 февраля. <...> Газета напоминает историю Сталинградской битвы, продолжавшейся с июня 1942 по февраль 1943 года и пишет, что «в боях за разрушенный город погибли сотни тысяч солдат и не менее 40 тысяч мирных жителей». <...> Среди наиболее комментируемых внутриполитических новостей Финляндии – интервью президента Саули Ниинисте нескольким региональным газетам, в котором он рассуждает о положении <...>
Международная_экспресс-информация_04.02.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ КРАТКИЙ ОБЗОР...........................................................................1 В зеркале мироВой прессы В Мюнхене завершилась конференция по безопасности ..................................................10 Джон Керри начинает работу в качестве госсекретаря США.....................................................12 Вокруг кандидатуры Чака Хейгела, выдвинутого на пост министра обороны США ...............................................13 Госдепартамент: у США и России остаются разногласия по ситуации в Сирии ..................................................................14 Барак Обама об участии женщин в боевых операциях ............15 «Вашингтон пост» собирается продавать редакционную штаб-квартиру ...........................................................................16 ВВС Франции атаковали объекты боевиков в Мали близ тессалита ....................................................................................17 Нетаньяху: главная задача Израиля – недопущение ядерного вооружения Ирана .....................................................................18 США и Южная Корея начали трехдневные военноморские маневры ...................................................19 Ким Чен Ын высказался за укрепление военного потенциала КНДР ....................................20 Фидель Кастро лично проголосовал на всеобщих выборах на Кубе ................................21 В Парагвае в результате крушения вертолёта погиб кандидат в президенты .................................22 Президент Венесуэлы Уго Чавес успешно выздоравливает ......................................................23 В ЮАР открывается конференция горнодобывающей промышленности ....................24 Парламент Лихтенштейна формирует новое правительство ...............................................25 Легендарный боксёр Мохаммед Али тяжело болен ...........................................................26 К О Р О Т К О ...........................................................28
Стр.2