Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И КАРТИНЫ КРОВИ У ЗДОРОВЫХ КОРОВ И ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДАВЫДЫЧЕВА
ИздательствоУЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID18198
АннотацияЗадачи: 1. Изучить состояние сердечно-сосудистой системы и картины крови у коров в зависимости от возраста, молочной продуктивности, стадии стельности и сезонов года, так как для суждения о различных расстройствах необходимо иметь представление о нормальных показателях кровяного давления и картины крови. 2. Изучить кровяное давление и картину крови у коров при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и минерально-витаминной недостаточности; на основании полученных результатов научно обосновать значение этих методов в ранней диагностике заболеваний. 3. На основе ранней диагностики разработать и рекомендовать своевременные лечебные и профилактические мероприятия, способствующие сохранению здоровья и высокой продуктивности коров.
ДАВЫДЫЧЕВА, М.А. СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И КАРТИНЫ КРОВИ У ЗДОРОВЫХ КОРОВ И ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / М.А. ДАВЫДЫЧЕВА .— Ульяновск : УЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18198 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

//Усь/ >/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> М. А. ДАВЫДЫЧЕВА СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНОСОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И КАРТИНЫ КРОВИ У ЗДОРОВЫХ КОРОВ И ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ь Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук <...> : ..'". • " • ^МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ульяновский СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> М. А. ДАВЫДЫЧЕВА СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И КАРТИНЫ КРОВИ У ЗДОРОВЫХ КОРОВ И ПРИ НЕКОТОРЫХ • ЗАБОЛЕВАНИЯХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата, ветеринарных наук Научный руководитель — доктор ветеринарных наук, профессор А. Т. ЛАБЗИНА • л <...> г. Ульяновск — 1965 Работа выполнена на кафедре терапии и клинической диагностики Ульяновского сельскохозяйственного института. <...> ......-.••.-; Необходимо разработать для широкого практического внедрения в ветеринарию методы ранней диагностики, а также научно обосновать терапию и профилактику не заразных заболеваний. <...> Одним из важных показателей здоровья животного' является состояние органов кровообращения и системы Крови. <...> (1961) и др. •— установили нормальные показатели кро вяного давления у лошадей, крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, северных оленей, верблюдов и собак. <...> ). Относительно комплексных исследований состояния органов кровообращения и системы крови у коров име ются немногочисленные данные. <...> Зная изменения не только в артериальном и венозном русле, но и в системе крови, мы можем полнее предста вить себе состояние органов крозообращения, оказываю щих влияние на обмен веществ в организме. <...> Учитывая все эти обстоятельства, мы в 1954 году ре шили заняться изучением состояния сердечно-сосудистой системы И картины крови у коров. <...> Изучить <...>
СОСТОЯНИЕ_СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ_СИСТЕМЫ_И_КАРТИНЫ_КРОВИ_У_ЗДОРОВЫХ_КОРОВ_И_ПРИ_НЕКОТОРЫХ_ЗАБОЛЕВАНИЯХ.pdf
//Усь/ >/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УЛЬЯНОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи М. А. ДАВЫДЫЧЕВА ь СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И КАРТИНЫ КРОВИ У ЗДОРОВЫХ КОРОВ И ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СОСТОЯНИЕ СЕРДЕЧНОАвтореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук г. Ульяновск — 1965
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ