Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ХИМИЧЕСКАЯ БОРЬБА С СОРНЯКАМИ НА ПЛАНТАЦИЯХ ЗЕМЛЯНИКИ В АЛМА-АТИНСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖАРОКОВА
ИздательствоКАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID18167
АннотацияВ задачу исследований входило: выявить наиболее перспективные гербициды, дозы, сроки и способы их применения на плантациях земляники с целью максимального уничтожения сорняков без повреждения растений культуры и без снижения урожая и качества ее продукции, а также без падения плодородия почв.
ЖАРОКОВА, Р.Г. ХИМИЧЕСКАЯ БОРЬБА С СОРНЯКАМИ НА ПЛАНТАЦИЯХ ЗЕМЛЯНИКИ В АЛМА-АТИНСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.Г. ЖАРОКОВА .— Алма-Ата : КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18167 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р. Г. Ж А Р О К О В А ХИМИЧЕСКАЯ БОРЬБА С СОРНЯКАМИ НА ПЛАНТАЦИЯХ ЗЕМЛЯНИКИ В АЛМА-АТИНСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени . к а н д и д а т а сельскохозяйственных н а у к Н а у ч н ы й руководитель — к а н д и д а т сельвкохозяйственных н а у к А. В. ВОЕВОДИН. <...> ^. U <£&,л Г Реферируемая работа выполнена в отделе гербицидов Казахского научно-исследовательского института защиты растений в 1961—1964 гг. <...> Результаты работы проверены и внедрены в ряде хо зяйств Алма-Атинской области. <...> > Просьба отзывы в 2-х экземплярах, заверенные, направ лять по адресу: г. Алма-Ата, проспект Абая 8, Казахский сельскохозяйственный институт, ученому секретарю Совета* г, ВВЕДЕНИЕ В принятой X X I I съездом партии Программе КПСС пе ред сельским хозяйством поставлена з а д а ч а — полностью удовлетворить потребности населения в высококачествен н ы х продуктах питания. <...> В комплексе агротехнических мероприятий по возделы ванию земляники одним и з самых трудоемких процессов я в л я е т с я борьба с сорняками. <...> Многолетняя культура зем л я н и к и , частые поливы и удобрения способствуют сильному зарастанию плантаций сорняками (до 1000 ш т у к на 1 кв. м). <...> Р я д о в а я посадка исключает проведение механизированной борьбы с сорняками на всей площади. <...> Прополки вручную требуют болышгх затрат труда и денежных средств. <...> Применение гербицидов позволяет заменить т я ж е л у ю работу на прополке вручную и снизить затраты труда при возделывании земляники. <...> Неизученность вопроса о приме нении гербицидов н а п л а н т а ц и я х земляники в основной зо не плодоводства К а з а х с т а н а — Алма-Атинской области об условили необходимость наших работ. <...> В задачу исследова ний входило: выявить наиболее перспективные гербициды <...>
ХИМИЧЕСКАЯ_БОРЬБА_С_СОРНЯКАМИ_НА_ПЛАНТАЦИЯХ_ЗЕМЛЯНИКИ_В_АЛМА-АТИНСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
/Ш£ ЬШППСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казахский государственный сельскохозяйственный нпстнтут На правах рукописи Р. Г. ЖАРОКОВА ХИМИЧЕСКАЯ БОРЬБА С СОРНЯКАМИ НА ПЛАНТАЦИЯХ ЗЕМЛЯНИКИ В АЛМА-АТИНСКОЙ ОБЛАСТИ диссертации на соискание ученой степени . кандидата сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ кандидат сельвкохозяйственных наук А. В. ВОЕВОДИН. Научный руководитель — АЛМА-АТА, 1965
Стр.1