Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР В МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОНЧАРЕНКО
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР
Страниц26
ID18108
АннотацияЭффективное действие ядохимикатов в аэрозольном состоянии проявляется как при непосредственном попадании частиц ядовитого тумана на насекомых, так и после осаждения их на поверхность растений.
ГОНЧАРЕНКО, Э.Г. РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР В МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Э.Г. ГОНЧАРЕНКО .— Кишинев : АКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18108 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Э. Г. ГОНЧАРЕНКО РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР В МОЛДАВИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук <...> Э. Г. ГОНЧАРЕНКО РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР " В МОЛДАВИИ Автореферат диссертации на соискание- ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук <...> [ КИШИНЕВ * 1965 Экспериментальная работа проводилась с 1938 но 1962 год в Мол давском научно-исследовательском институте садоводства, виноградар ства и виноделия, колхозе «Родина» и совхозе «Оплот социализма» Рыбницкого, колхозе им. <...> В 1965 году республике потребуется около 100 тысяч тонн ядохимикатов, 11,5 тысяч опрыскивателей и трак торов к ним. , Первоочередной задачей в защите растений является со вершенствование форм и способов использования современ ных химических средств, а - т а к ж е механизация защитных мероприятий. <...> Если пользоваться в садах обычными трактор ными опрыскивателями, то для приготовления рабочих рас творов всех ядохимикатов, применяемых в Молдавии, за се зон приходится перевозить 600—800 тысяч тонн воды, что усложняет защитные мероприятия и значительно удоро жает их. <...> Один из таких способов применения кон центрированных расторов-представляют аэрозоли — искусст венные пестнцидные дымы и туманы. <...> В нашей стране аэрозольный способ постепенно находит все большее применение в борьбе с разнообразными вреди телямп и болезнями сельскохозяйственных культур, при этом во всех случаях отмечена высокая техническая и экономиче ская эффективность, большая производительность и малая трудоемкость. <...> Кроме защиты растений, аэрозоли применяются для де зинсекции и дезинфекции помещений, для защиты домашне го скота и птиц <...>
РАЗРАБОТКА_И_ВНЕДРЕНИЕ_АЭРОЗОЛЬНОГО_СПОСОБА_БОРЬБЫ_С_ВРЕДИТЕЛЯМИ_И_БОЛЕЗНЯМИ_ПЛОДОВЫХ_КУЛЬТУР_В_МОЛДАВИИ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК МОЛДАВСКОЙ ССР /?М5\/ Э. Г. ГОНЧАРЕНКО РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АЭРОЗОЛЬНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР В МОЛДАВИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат биологических наук В. И. ТАЛИЦКНП. КИШИНЕВ » 1№5
Стр.1