Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА Д И УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ НА ФОСФОРНО-КАЛЫДИЕВЫЙ ОБМЕН ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУДРЯШОВА
ИздательствоПЕРМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА
Страниц26
ID18052
Аннотация1. Влияние витамина Д на обмен кальция, фосфора и азота у сухостойных и лактирующих коров в стойловый период. 2. Влияние витамина Д , введенного с кормом и путем инъекции, на биохимические показатели крови и состояние здоровья животных. 3. Влияние искусственного ультрафиолетового облучения на биохимические показатели крови и состояние здоровья животных. 4. Влияние введенного витамина Д и ультрафиолетового облучения на плотность костей (пятого хвостового позвонка и рогового отростка).
КУДРЯШОВА, А.Г. ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА Д И УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ НА ФОСФОРНО-КАЛЫДИЕВЫЙ ОБМЕН ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Г. КУДРЯШОВА .— Пермь : ПЕРМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18052 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

< / # / / МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ПЕРМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА На правах рукописи <...> А. Г. КУДРЯШОВА ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА Д И УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ НА ФОСФОРНО-КАЛЫДИЕВЫЙ ОБМЕН ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители доктор сельскохозяйственных наук, профессор |А. П. НИКОЛЬСКИЙ"! и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Н. И. ЗАХАРОВ ПЕРМЬ—1966 \ bjtefveJM - hu^'u^^u^^ / МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ПЕРМСКИЙ С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н Ы Й ИНСТИТУТ имени Д. <...> А. Г. КУДРЯШОВА ВЛИЯНИЕ ВИТАМИНА Д И УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ НА ФОСФОРНО-КАЛЬЦИЕВЫЙ ОБМЕН ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители доктор сельскохозяйственных наук профессор [А. П. НИКОЛЬСКИЙ"! и канд. сельскохозяйственных наук доцент Н. И. ЗАХАРОВ Центральная Научная Библиотека Московской орд. <...> Защита диссертации А. Г. КУДРЯШОВОЙ состоится на заседании ученого Совета Пермского сельскохозяйственного института « . <...> Наряду с этим, одним из основных и жизненноважных факторов, влияющих на организм, является солнечный свет и его ультрафиолетовые лучи, под действием которых живой организм способен превращать провитамины (эргостернн и 7-дегидрохолестерин) в витамин Д (Б. А. Кудряшов, 1953; <...> Роль витамина Д в организме обуславливается регуля цией соотношения кальция и фосфора в крови. <...> Он способст вует их всасыванию в кишечнике и отложению фосфорно-кислых солей в костях (С. И. Афонский, 1964). <...> Однако солнечное излучение велико только весной и ле том, а осенью и зимой природная ультрафиолетовая радиация <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.