Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (АПШЕРОН И КУСАРСКИЙ РАЙОН) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАЛИЕВ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц20
ID17739
АннотацияЦелью наших исследований было выяснить следующие вопросы: 1. Потребность картофеля в минеральных удобрениях. 2. Наилучшие соотношения азота и фосфора и влияние их доз на повышение урожайности и качество картофеля. 3. Влияние сроков внесения удобрении на урожай картофеля.
АЛИЕВ, О.А. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (АПШЕРОН И КУСАРСКИЙ РАЙОН) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / О.А. АЛИЕВ .— Кировобад : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1962 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17739 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУГ 1Х6Ц4 На правах рукописи. <...> О. А. АЛИЕВ Влияние удобрений на урожай картофеля в условиях А з е р б а й д ж а н с к о й ССР (Апшерон и Кусарский район) АВТОР ЕФ Е Р АТ ; диссертации на соискание ученой степ Л; ' ^ \ кандидата сельскохозяйственных на> *"-Г \ \ Кирова.бад~*1962 • О -•* Г/Nt МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ Л З Е Р Б . <...> ЛЛ1ШВ Влияние удобрении на урожаи картофеля и условиях Л з е р б а ид ж а ис к о и ССР (Апшерон и Кусарскии район) Л Б Т О Р ЕФ Е Р Л Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный р)Ково. <...> Защита диссертации состоится <& cyfrf'Cr&plf 19Gj3 r> в Актовом зале Азербайджанского сельскохозяйственного ин ститута. j (Адрес: Кировабад, Азнзбекова № 222). <...> В резолюции XXII Съезда КПСС по отчету Ц К К П С С . отмечена необходимость выполнения и перевыполнения зада ний семилетнего плана, что будет иметь решающее значение для создания материально-технической базы коммунизма для нашей победы в мирном экономическом соревновании с .капитализмом. <...> *"* Картофель в Азербайджанской ССР сравнительно новая культура. <...> Картофель возделывается здесь в основном в Кедабекском, Кусарском, Кубинском, Шамхорском районах и в Нагорно-Карабахской автономной области. <...> В дальнейшем совхозы Апшерона смогут - обеспечить значительную часть потребности населения города Баку в картофеле. <...> Картофель является одной из культур, наиболее требо вательной к условиям инталия. <...> Он. является одним из ос новных потребителем минеральных удобрений, уступая в это.м отношении только хлопчатнику, и поэтому для получения вы соких урожаев необходимо обеспечить правильное соотноше ние питательных веществ с регулированием доз, соотношений и сроков внесения удобрений. <...> ). Однако проводимые исследования были недостаточными для рациона <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_КАРТОФЕЛЯ_В_УСЛОВИЯХ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР_(АПШЕРОН_И_КУСАРСКИЙ_РАЙОН).pdf
МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ'ПРОДУКТОВ АЗЕРБ. ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУГ 1Х6Ц4 На правах рукописи. О. А. АЛИЕВ Влияние удобрений на урожай картофеля в условиях Азербайджанско й ССР (Апшерон и Кусарский район) АВТО Р Е Ф Е Р А Т ; диссертации на соискание ученой степ Л '^ \ кандидата сельскохозяйственных на> ;*"-Г \ \ Кирова.бад~*1962
Стр.1