Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ХЛОРИСТОГО КОБАЛЬТА И ВИТАМИНА А НА ДИНАМИКУ КАРОТИНА И ВИТАМИНА А У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕДВЕДЕВА
ИздательствоКАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА
Страниц22
ID17689
АннотацияМы поставили перед собой задачу изучить: 1. Влияние кобальта, как одного, так и в сочетании с витамином А на развитие А-гиповитаминозных телят и коров в зимне-весенний период. 2. Влияние кобальтовых подкормок на организм здоровых телят в летний период. 3. Влияние кобальтовых подкормок на организм коров в условиях летнего содержания.
МЕДВЕДЕВА, Н.К. ВЛИЯНИЕ ХЛОРИСТОГО КОБАЛЬТА И ВИТАМИНА А НА ДИНАМИКУ КАРОТИНА И ВИТАМИНА А У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Н.К. МЕДВЕДЕВА .— Казань : КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА, 1962 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17689 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 Ш% МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ имени И. <...> г. Ульяновск 19G2 г. .or О МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ имени if. <...> Ьэсаа Работа выполнена на кафедре патологической физиологии и патологической анатомии Улья- » иопского сельскохозяйственного института. <...> В минеральном питании животных большую роль играют микроэлементы, среди которых значительный научно-практи ческий интерес представляет кобальт. <...> Установлено, что кобальт, находясь в организме в мини мальных количествах, оказывает положительное влияние па деятельность различных систем органов, обмен веществ, в том числе и на обмен некоторых витаминов (В. В. Коваль ский, Я. М. Берзинь, Ф. Я. Берепштейн, В. Ф. Лемеш, М. И. Всяких, А. О. Войнар и др.) <...> Назарова, Ф. С. Левпнсои, Н. Т. Емелиной, Г. Удрис установлено, что подкормка животных микро элементами, применение концентратов витаминов А и Д спо собствуют у крупного рогатого скота, свиней и птиц улучше нию синтеза целого ряда витаминов. <...> ОсобЕлн интерес представляют исследования, направлен ные на изучение целесообразности применения кобальта а сельскохозяйственным животным в различных зонах Совет ского Союза, в зависимости от содержания этого микроэле мент?. в почвах и кормах. <...> По данным Неклюдова В. Н. п Какурииой А. Г. содержа ние кобальта в'кормах в ряде районов Ульяновской области понижено. <...> Представляет интерес и влияние кобальта в сочетании с витаминами на обмен веществ у здоровых и больных жи вотных. <...> Влияние кобальта, как одного, так и в.сочетании с ви тамином А на развитие А-гиповитаминозпых телят и коров в зимне-весенний период. <...> Влияние <...>
ВЛИЯНИЕ_ХЛОРИСТОГО_КОБАЛЬТА_И_ВИТАМИНА_А_НА_ДИНАМИКУ_КАРОТИНА_И_ВИТАМИНА_А_У_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА.pdf
4 Ш% МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ имени И. Э. БАУЛ1АНА • Аспирант Н. К. МЕДВЕДЕВА „ВЛИЯНИЕ ХЛОРИСТОГО КОБАЛЬТА И ВИТАМИНА А НА ДИНАМИКУ КАРОТИНА И ВИТАМИНА А У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА" Авто;;. jiepaT диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук г. Ульяновск 19G2 г.
Стр.1