Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИССЛЕДОВАНИЕ О ВЛИЯНИИ КОБАЛЬТА НА НЕКОТОРЫЕ БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ КРОЛИКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКИЧИНА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК ЛАТВИЙСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
Страниц22
ID17634
АннотацияЦелью нашей работы явилось изучение влияния кобальта на ряд биохимических процессов в организме, кроликов.
КИЧИНА, М.М. ИССЛЕДОВАНИЕ О ВЛИЯНИИ КОБАЛЬТА НА НЕКОТОРЫЕ БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ КРОЛИКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.М. КИЧИНА .— Рига : АКАДЕМИЯ НАУК ЛАТВИЙСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ, 1962 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17634 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ш АКАДЕМИЯ НАУК ЛАТВИЙСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ I МЕДИЦИНЫ На правах рукописи <...> М. М. КИЧИНА ИССЛЕДОВАНИЕ О ВЛИЯНИИ КОБАЛЬТА НА НЕКОТОРЫЕ БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ КРОЛИКОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> г. Рига, 1962 г. фмфЪд^Ш^ А TiadW U< Г\- ' АКАДЕМИЯ НАУК ЛАТВИЙСКОЙ ССР' ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ На правах рукописи <...> М. М. КИЧИНА ИССЛЕДОВАНИЕ О ВЛИЯНИИ КОБАЛЬТА НА НЕКОТОРЫЕ БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ КРОЛИКОВ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> Дополнительный отзыв дан Институтом Биологии Ака демии наук Латвийской ССР. <...> Защита намечена па Дата рассылки автореферата 1962 года . . . . 1962 года Просим ознакомить специалистов с авторефератом и прислать отзыв по адресу: г. Рига, ул Алтонавас 6, Институт экспериментальной и клинической медицины АН Латвий ской ССР. <...> В В Е Д Е Н И Е Проблема микроэлементов с каждым годом приобретает все большее значение. <...> Исследованиями советских п зарубежных ученых уста новлено большое значение микроэлементов в биологических процессах в организмах растений, животных и человека (В. И. Вернадский, А. П. Виноградов, G. <...> Среди микроэлементов значительный интерес представ ляет кобальт. <...> Это обусловлено тем, что кобальт, как известно, является составной частью витамина Вп и влияет на обмен других витаминов. <...> Кобальт оказывает воздействие на ферменты, гормоны, на пищеварительную, сердечнососу дистую и нервную системы, играет значительную роль в кропотворенип, процессах размножения, роста, повышении устойчивости животных к некоторым заболеваниям. <...> Однако в литературе имеется мало материалов о влия нии кобальта <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_О_ВЛИЯНИИ_КОБАЛЬТА_НА_НЕКОТОРЫЕ_БИОХИМИЧЕСКИЕ_ПРОЦЕССЫ_В_ОРГАНИЗМЕ_КРОЛИКОВ.pdf
ш I АКАДЕМИЯ НАУК ЛАТВИЙСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ На правах рукописи М. М. КИЧИНА ИССЛЕДОВАНИЕ О ВЛИЯНИИ КОБАЛЬТА НА НЕКОТОРЫЕ БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ КРОЛИКОВ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Авторефера т г. Рига, 1962 г.
Стр.1