Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ КОЛХОЗОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (НА ПРИМЕРЕ КОЛХОЗОВ ВИННИЦКОЙ И ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДУЛЕПА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
Страниц18
ID17627
АннотацияЗадачи: 1) рассмотреть теоретические вопросы, связанные с изучением Использования трудовых ресурсов, 2) изучить современное состояние использования рабочей силы в колхозах Винницкой и Хмельницкой областей и факторы, влияющие на улучшение ее использования в этих колхозах, 3) определить необходимое количество рабочей силы на перспективу и возможное пере движение высвобождающейся рабочей силы из колхозов в другие отрасли общественного производства.
ДУЛЕПА, Л.В. ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ КОЛХОЗОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (НА ПРИМЕРЕ КОЛХОЗОВ ВИННИЦКОЙ И ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.В. ДУЛЕПА .— Киев : АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, 1962 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17627 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОИ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ , 1 Ш / ' ' - Л . В. ДУЛЕПА ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ КОЛХОЗОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (На примере колхозов Винницкой и Хмельницкой областей) А в т о р е ф е р а-т - диссертации на соискание ученой степени .. кандидата экономических наук Научный руководитель академик АН УССР П. Н. <...> Дулепы Л. В. на тему «Трудовые ресурсы колхозов и их использование», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук. <...> Одна ко, темпы развития сельского хозяйства все еще отстают от темпов роста промышленности- и не отвечают возросшим потребностям населения. <...> В связи с этим XXII съезд партии наметил ряд круп ных мероприятий для мощного подъема производительных сил сельского хозяйства с тем", чтобы в течение двух десятилетий уве личить более чем вдвое производство зерна, в четыре раза про изводство мяса, в 3 раза молока и на этой основе создать изоби лие продуктов питания для населения и сырья для промышлен ности. <...> -'Г вых,' рассмотреть теоретические вопросы, связанные с изучением Использования трудовых ресурсов, во-вторых, изучить современ ное состояние использования рабочей силы в колхозах Винницкой и Хмельницкой областей и факторы, влияющие на улучшение ее использования в этих колхозах, в-третьих, определить необходи мое количество рабочей силы на перспективу и возможное пере движение высвобождающейся рабочей силы из колхозов в дру гие отрасли общественного производства. <...> Для анализа конкрет ных материалов при изучении трудовых ресурсов и их использо вания в колхозах автором собраны и обработаны годовые отчеты колхозов Украины за 1945—1960 гг. по Винницкой и Хмельницкой областям, по Городокскому и Каменец-Подольскому районам Хмельницкой области. <...> В целях более детального выяснения вопросов использования труда в отдельных колхозах, автором проведено монографическое <...>
ТРУДОВЫЕ_РЕСУРСЫ_КОЛХОЗОВ_И_ИХ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_(НА_ПРИМЕРЕ_КОЛХОЗОВ_ВИННИЦКОЙ_И_ХМЕЛЬНИЦКОЙ_ОБЛАСТЕЙ).pdf
АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОИ ССР ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ , Ш1/ ' ' - -Л. В. ДУЛЕПА ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ КОЛХОЗОВ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (На примере колхозов Винницкой и Хмельницкой областей) Авторефер а-т - диссертации на соискание ученой степени .. кандидата экономических наук Научный руководитель академик АН УССР П. Н. П е р ш и н КИЕВ —1962
Стр.1