Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВИТАМИНОМ А КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА . В УСЛОВИЯХ МССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЛАСОВА
ИздательствоКИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID17564
АннотацияВопрос обеспеченности витамином А крупного рогатого скота в условиях МССР не изучался, важность его очевидна для установления причин и усиления мер борьбы с падежом новорожденных телят от желудочно-кишечных заболеваний и массовой яловости взрослых животных крупного рогатого скота.
ВЛАСОВА, А.Я. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВИТАМИНОМ А КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА . В УСЛОВИЯХ МССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Я. ВЛАСОВА .— Кишинев : КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17564 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Х^ЛШНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ МССР . КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. <...> А. Я. ВЛАСОВА ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВИТАМИНОМ А КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА . В УСЛОВИЯХ МССР АВТОРЕФЕРАт диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ МССР КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ тм. <...> А. Я. ВЛАСОВА ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВИТАМИНОМ А КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ МССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> • Третья глава — Каротшювая характеристика кормов, корм ления и уровня А-витаминного питания лактнрующих и сухостойных коров. <...> Четвертая глава — Витамин А и каротин в крови лактирующих, сухостойных коров и телят разного возра ста. <...> Пятая глава — Содержание витамина А и каротина в моло ке и молозиве в разное время стойлового пе риода. <...> Шестая глава — Содержание витамина А и каротина в пе чени взрослого поголовья и молодняка, погиб шего и прирезанного в разном возрасте. <...> Седьмая глава — Результаты опытов по инъекции концентра тов витамина А сухостойным коровам в послед ний месяц стельности и подкормки рыбьим жи ром телят разного возраста. <...> ' При рассмотрении вопроса о полноценности рациона все большее внимание привлекают его компоненты, имеющие вы сокую биологическую активность, такие, как витамины и преж де всего витамин А. <...> К тому же многие работы как у нас, так и в США показы вают, что у крупного рогатого скота очень часто-встречаются явления А-авитаминоза и гиповитаминоза, так как с повыше нием продуктивности организм молочного скота отдает боль шое количество витамина А с молоком. <...> 3 До настоящего времени во многих хозяйствах Молдавии во второй половине стойлового периода и в начале <...>
ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ_ВИТАМИНОМ_А_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_._В_УСЛОВИЯХ_МССР.pdf
Х^ЛШНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК . СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ МССР КИШИНЕВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. М. В. ФРУНЗЕ 1Ш А. Я. ВЛАСОВА ' На правах рукописи ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВИТАМИНОМ А КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА .В УСЛОВИЯХ МССР АВТОРЕФЕРАт диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ю. М. ОГОРОДИЛИ. КИШИНЕВ^ ~ 1863
Стр.1