Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ ОВОЩЕВОДСТВА (НА ПРИМЕРЕ СОВХОЗОВ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАЦЕХОВСКИЙ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц24
ID17504
АннотацияЦель - разработка: а) экономических основ специализации и концентрации производства овощей; б) мероприятий по переходу всех совхозов к ведению специализированного сельскохозяйственного производства; в) оптимальных размеров отраслей и культур в хозяйствах; г) организационных форм ведения производства при углубленной специализации; д) экономических показателей производства в новых условиях.
АЦЕХОВСКИЙ, В.П. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ ОВОЩЕВОДСТВА (НА ПРИМЕРЕ СОВХОЗОВ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.П. АЦЕХОВСКИЙ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1962 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17504 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. П. АЦЕХОВСКИИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ ОВОЩЕВОДСТВА (на примере совхозов Херсонской области) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук X а р I. к о в I и с 'i У °Ших>4/мм^ tiou/ * ЪфллСе^ Министерство сельского .хозяйства УССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВА <...> В. П. АЦЕХОВСКИИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ ОВОЩЕВОДСТВА (на примере совхозов Херсонской области)-. <...> Работа выполнена на кафедре экономики и организации производства в социалистических сельскохозяйственных пред приятиях Херсонского сельскохозяйственного института имени А. Д. Цюрупы. <...> Ректорат Программа Коммунистической партии Советского Союза, утвержденная XXII съездом КПСС, поставила перед совет ским народом величественные задачи в области дальнейшего развития народного хозяйства по пути построения коммуни стического общества в нашей стране. <...> Главная экономическая задача партии и советского наро да,—говорится в Программе КПСС,—состоит в том, чтобы в течение двух десятилетий создать материально-техническую базу коммунизма, увеличить объем производства продукции сельского хозяйства за 10 лет примерно в два с половиной раза, а за 20 лет—в три с половиной раза; производство овощей и бахчевых культур к 1970 г. увеличить до 47, а к 1980 г. до 55 миллионов тонн. <...> В выполнении заданий по увеличению производства ово щей в текущем семилетии и в последующий период, т. е. в полном удовлетворении потребностей населения в овощах большая роль отводится специализированным овощеводческим совхозам страны и, в частности, Херсонской области. <...> Совхозы Херсонской области производят 40% валовых и более <...>
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_СПЕЦИАЛИЗАЦИИ_И_КОНЦЕНТРАЦИИ_ОВОЩЕВОДСТВА_(НА_ПРИМЕРЕ_СОВХОЗОВ_ХЕРСОНСКОЙ_ОБЛАСТИ).pdf
ХЛРЬКОВСКИП ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВА \ аш В. П. АЦЕХОВСКИИ MiHiKCTcpeTfm сельского хозяйства УССР У ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ ОВОЩЕВОДСТВА (на примере совхозов Херсонской области) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук X а р I. к о в I и с 'i
Стр.1