Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

РОСТ И РАЗВИТИЕ ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ ОТ ПРОМЫШЛЕННОГО СКРЕЩИВАНИЯ В СРАВНЕНИИ С КОНТРОЛЕМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСМИРНОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID17416
АннотацияЗадача : 1. Исследовать хозяйственную эффективность промышленного скрещивания .свиней крупной белой породы с хряками брейтовской породы. 2. Исследовать изменения вроете и развитии тканей и органов, определяющих убойные качества свиней в связи с возрастом, а также особенности этих изменений у помесей первого поколения, полученных при скрещивании названных пород, в сравнении с контролем, в одинаковых условиях выращивания.
СМИРНОВ, В.С. РОСТ И РАЗВИТИЕ ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ ОТ ПРОМЫШЛЕННОГО СКРЕЩИВАНИЯ В СРАВНЕНИИ С КОНТРОЛЕМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.С. СМИРНОВ .— Ленинград : ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1962 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17416 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. о. доцента В. С. СМИРНОВ Рост и развитие помесных свиней от промышленного скрещивания в сравнении с контролем Автореферат i диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД 1962 / л ft и.- . 4 Л *•••-.. <...> И. о. доцента В. С. СМИРНОВ Рост и развитие помесных свиней от промышленного скрещивания в сравнении с контролем ..Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— профессор К. М. Лютикоп U„tr.v.x а :д. i\ а..» сельгмх. ыимлд,* -v..;..!.. t «.имен 14: Ш 5 5 ЛЕНИНГРАД 1962 Экспериментальная часть выполнена в совхозе «Федоров ское» Ленинградской области. <...> Основные положения работы доложены на Всесоюзной на учной конференции Института генетики АН СССР, 1957 г., а также на научной конференции Ленинградского ветеринар ного института вЛ957 г. и на научной! конференции топл же института в 1961 г. Статьнпо теме, диссертации опубликованы: в. <...> Трудах На учной конференции Института "генетики АН СССР'по наслед ственности и изменчивости растений; животных и микроорга низмов. <...> 1959 г., в Сборниках работ Ленинградского ветеринар ного института, выпуск XXI, 1958 г., выпуск XXIII, 1961 г. и в Материалах научных конференций ЛВИ 1957 г. и 1961 г. Защита диссертации состоится на заседании Совета Ленин градского ветеринарного института. « ft/ > tX*i^a/i>f • i96j{i. <...> '.. Одной из основных.задач в области дальнейшего развития сельского хозяйства "Партия поставила достижение "тадого уровня производства сельскохозяйственной продукции, ^которое создаст в нашей стране изобилие продуктов для населёниял1 сырья для промышленности. <...> -!..'.'." ' .•..-'" 1 1 " ' " . . - . .-..•.•• •' ', 3 Целый ряд научно-исследовательских работ как в нашей стране, так и за рубежом, а также практика свиноводства по казывают <...>
РОСТ_И_РАЗВИТИЕ_ПОМЕСНЫХ_СВИНЕЙ_ОТ_ПРОМЫШЛЕННОГО_СКРЕЩИВАНИЯ_В_СРАВНЕНИИ_С_КОНТРОЛЕМ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Кафедра животноводства И. о. доцента В. С. СМИРНОВ Рост и развитие помесных свиней от промышленного скрещивания в сравнении с контролем диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных i наук Автореферат ЛЕНИНГРАД 1962
Стр.1