Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ЗООПЛАНКТОН ГУМИФИЦИРОВАННОГО ОЗЕРА И ЕГО ДИНАМИКА В СВЯЗИ С ДИНАМИКОЙ БИОЛОГО-ПРОДУКТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВА
ИздательствоЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК СССР
Страниц24
ID17332
АннотацияОсновной целью исследовании было определение хода продукционных процессов в олиготрофном озере с коричневой водой и выяснение возможности применения некоторых методов исследования продукции планктона в условиях подобного озера.
ИВАНОВА, М.Б. ЗООПЛАНКТОН ГУМИФИЦИРОВАННОГО ОЗЕРА И ЕГО ДИНАМИКА В СВЯЗИ С ДИНАМИКОЙ БИОЛОГО-ПРОДУКТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.Б. ИВАНОВА .— Ленинград : ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК СССР, 1963 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17332 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

X ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ-НАУК'СССР 1ЫИ J \ Учений совет I • U.S. <...> ИВАНОВА ЗООШСАНКТСН^ГУШаЩИРОВАННОГ'О ОЗЕРА И ЕГО ДИНАМИКА В СВЯЗИ С ДИНАМИКОЙ ШШОГО^РОДУКШСНВЫХ ПРОЦЕССОВ Автореферат диссертации на соискание степени кандидата биологи ческих наук Научный руководитель доктор биологических наук професоор В.И .ЖАДИН V Ленинград, 1963 ' 9&&-t*CO~t~<**. <...> -<.9 ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК СССР Ученый совет <...> М.Б. ИВАНОВА ЗСКШАНКТОН ГУШаЩИРШАННОГО ОЗЕРА И ЕГО ДИНАМИКА 3 СВЯЗИ С ДИНАМИКОЙ ШОДСГОДРОДУКЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ Автореферат диссертации на соискание степени кандидата биологи ческих наук Научный руководитель доктор биологических наук професоор В . <...> И Д А Д Ш Ленинград,1963 Диссертация выполнена в Лаборатории пресноводной и экспериментальной гидробиологии Зоологического института Академии наук СССР Защита диссертации состоится ____^________ на заседании Ученого Совета Зоологического инсти тута АН СССР Денинград, B-I64, Университетская наб., д. <...> Автореферат разослан " " 1963 г. Проблема продуктивности водоемов в настоящее время привлека ет к с е б е пристальное внимание гидробиологов. <...> Раскрытие п у т е в , п о которым энергия, получаемая водоемом, переходит с одного трофи ческого уровня на д р у г о е , и выяснение количественных закономер ностей перехода стало первоочередной задачей, так как с е е реше нием связаны такие важные для человека вопросы, как самоочищение водоемов от различного рода загрязнении / в том числе и радиоактив ных/ и повыиение естественной продуктивности водоемов. <...> Гумифицированнне озера с коричневой водой часто встречаются на севере Европы, особенно в Карелии и Финляндии; однако, несмотря на э т о , они являются наименее изученной <...>
ЗООПЛАНКТОН_ГУМИФИЦИРОВАННОГО_ОЗЕРА_И_ЕГО_ДИНАМИКА_В_СВЯЗИ_С_ДИНАМИКОЙ_БИОЛОГО-ПРОДУКТИВНЫХ_ПРОЦЕССОВ.pdf
X ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ-НАУК'СССР J \ 1ЫИ Учений совет I • U.S. ИВАНОВА ЗООШСАНКТСН^ГУШаЩИРОВАННОГ'О ОЗЕРА И ЕГО ДИНАМИКА В СВЯЗИ С ДИНАМИКОЙ ШШОГО^РОДУКШСНВЫХ ПРОЦЕССОВ Автореферат диссертации на соискание степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук професоор В.И .ЖАДИН V Ленинград, 1963 '
Стр.1