Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВОСПРОИЗВОДСТВО И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕХАНИЗАТОРСКИХ КАДРОВ В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАРУСИН
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц26
ID17313
АннотацияЦель настоящей работы: 1) выявить состояние обеспеченности колхозов и совхозов области механизаторскими кадрами; 2) установить основные причины текучести и меры закрепления кадров; 3) раскрыть некоторую зависимость результативных экономических показателей сельскохозяйственного (производства от количественного и качественного состава механизаторских кадров.
МАРУСИН, М.М. ВОСПРОИЗВОДСТВО И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕХАНИЗАТОРСКИХ КАДРОВ В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / М.М. МАРУСИН .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17313 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Р У С И Н Воспроизводство и использование механизаторских кадров в колхозах и совхозах Новосибирской области Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель член-корреспондент ВАСХНИЛ <...> М А Р У С И Н Воспроизводство и использование механизаторских кадров в колхозах и совхозах Новосибирской области Автореферат диссертации ла соискание ученой стапеаш. ••• '. кандидата экономических наук Научный руководитель член-йорреапондент ВАСХНИЛ <...> В каждом .колхозе и совхозе должны быть созда ны свои (постоянные кадры механизаторов, знающие хорошо технику и умело её ишользующие. <...> Решение проблемы воспроизводства и рационального ис пользования механизаторских кадров позволяет взыскать ре зервы ускорения темпов технического прогресса, роста произ водительности труда и на этой основе достижения изобилия высококачественных продуктов питания для населения и сы рья для (промышленности, обеспечения постепенного перехода советской деревни к 1Коммуц1И1ст1Ичеюк1И1м общественным отно шениям и ликвидации, в основном, различий .между городом и <...> Особую актуальность приобретают планомерная подготовка и эффективное использование труда массовых кадров технических квалификаций для Сибири и, в частности; для Новосибирской области. <...> Соответственно этому наставлена цель настоящей работы: 1) выявить'состояние обеспеченности колхозов и совхозов области механизаторскими кадрами; 2) установить основные причины текучести и меры закре пления кадров; ' 3) раскрыть некоторую зависимость результативных эко номических показателей селЫскохозяйствонного (производства от количественного и качественного состава механизаторских кадров; • 4) обосновать-основные .'принципьми методы планирования и установить примерную потребность колхозов и совхозов об ласти в «адрах механизаторов; 3 5) изложить ла ближайшую перспективу <...>
ВОСПРОИЗВОДСТВО_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_МЕХАНИЗАТОРСКИХ_КАДРОВ_В_КОЛХОЗАХ_И_СОВХОЗАХ_НОВОСИБИРСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА нт М. ГЛ. М А Р У С И Н На правах рукописи Воспроизводство и использование механизаторских кадров в колхозах и совхозах Новосибирской области Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель член-корреспондент ВАСХНИЛ М. И. ТИХОМИРОВ Л\ о с к в а — 1963
Стр.1