Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ КУКУРУЗЫ И ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОСТЕПНОЙ ЗОНАХ МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКРОТЕВИЧ
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID17249
АннотацияВ наших исследованиях была поставлена задача: 1. Путем совмещения агротехнических приемов возделывания кукурузы и озимой пшеницы, решить вопрос более правильного распределения в почве влаги и пищи и рационально го использования их кукурузой и озимой пшеницей. 2. Выявить более эффективную глубину и способы основ ной обработки почвы под кукурузу и озимую пшеницу.
КРОТЕВИЧ, М.В. ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ КУКУРУЗЫ И ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОСТЕПНОЙ ЗОНАХ МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.В. КРОТЕВИЧ .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17249 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им К Р О Т Е ВИЧ М. В. <...> На правах рукописи ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ КУКУРУЗЫ И ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ х И ЮЖНОСТЕПНОЙ ЗОНАХ МОЛДАВИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук К и ш и н е в — 1963 V ' o о <->%CCl-Ct tt-OCY 70 №2748 Wsl0332 [81-77295] п тп Вс.кн.пал. <...> — МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ К Р О Т Е В И Ч М. В. На правах рукописи ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ КУКУРУЗЫ И ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОСТЕПНОЙ ЗОНАХ МОЛДАВИИ АВТОРЕФЕРАТ' диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ft-H'iHUi'»-'1 l'u,Wi* 0Д»'ОТШ I »5^8"--гк;1 .л. г. я ачепов'.и». <...> Обзор литературы по изучению предшественников, способов и глубины основной обработки почвы под ози мую пшешщу и кукурузу (стр. <...> Совмещенные посевы озимой пшеницы и кукурузы (стр. <...> Способы и глубина основной обработки почвы в зве не севооборота кукурузаозимая пшеница (стр. <...> Влияние способов и глубины основной обработки почвы под озимую пшеницу (стр. <...> > Защита диссертации состоится в Совете Одесского сельско хозяйственного института по присуждению ученых степеней ; 1963 года в гор. <...> В этих условиях озимая пшеница и кукуруза стали главными культурами полевых севооборотов республики. <...> В структуре посевных площадей, зерновых культур в Молдавии кукуруза и озимая пшеница занимают свыше 90%, примерно в равных долях. ' з Эти две ведущие зерновые культуры стали взаимными пред шественниками между собой, причем кукуруза — неплохой предшественник для озимой пшеницы, но обычно за период ве гетации она использует из почвы почти всю доступную расте ниям влагу, не оставляя ее для обеспечения <...>
ВОПРОСЫ_ПОВЫШЕНИЯ_УРОЖАЯ_КУКУРУЗЫ_И_ОЗИМОЙ_ПШЕНИЦЫ_В_ЦЕНТРАЛЬНОЙ_И_ЮЖНОСТЕПНОЙ_ЗОНАХ_МОЛДАВИИ.pdf
им МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ К РОТЕ ВИЧ М. В. На правах рукописи ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЯ КУКУРУЗЫ х И ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОСТЕПНОЙ ЗОНАХ МОЛДАВИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Кишинев — 1963
Стр.1